Чем лечить горло при грудном вскармливании: Тантум Верде, Гексорал, Биопарокс

23.09.2019
Опубликовано в категории - ---, просмотров- 1094

Период кормления грудью – наиболее ответственное время в жизни молодой мамы, ведь она должна так формировать свой рацион, чтобы быстро восстановить силы ослабленного после родов организма, но не нанести вреда малышу. Наиболее трудной является ситуация, когда сама женщина заболевает – а такое может случиться даже при самом тщательной контроле за состоянием здоровья.


Тантум Верде при грудном вскармливании


И острым становится вопрос – допустимо ли применение традиционных лекарственных препаратов, не будут ли они вредны для крохи? Давайте разберемся.


Итак, возможно ли использование Тантум Верде при грудном вскармливании и как определиться с дозировкой? В большинстве случаев врач согласует лечение при помощи этого препарата, ограничениями могут стать индивидуальная непереносимость компонентов, аллергические реакции у мамы или малыша, в этом случае требуется подбор безопасных аналогов.


Наиболее удобная форма выпуска Тантум Верде для кормящих мам – спрей или раствор, при этом препарат практически не всасывается в кровь, а потому – не попадает в материнское молоко. Употреблять таблетки крайне нежелательно.


Гексорал при грудном вскармливанииВ период лактации женщина может столкнуться с заболеваниями грибкового или вирусного характера: ангиной, тонзиллитом, стоматитом. И возникает вопрос – допустимо ли применять Гексорал при грудном вскармливании, будет ли это безвредно для неокрепшего организма грудничка? Прежде всего отметим, что мама сама не может принимать такое решение, ей необходимо получить консультацию врача и действовать по его предписаниям.


При отсутствии противопоказаний Гексорал может использоваться кормящей мамой, в том числе и с профилактической целью, однако важно внимательно следить за состоянием малыша и немедленно прекратить прием при любом проявлении негативной реакции. Особенно опасна передозировка лекарства, поэтому четкое соблюдение дозировки очень важно. Также следует помнить, что продолжительное употребление препарата негативно скажется на иммунитете, вот почему в течение курса важно пропить и иммуностимулирующие средства.


Биопарокс при грудном вскармливанииЧто делать кормящей маме при заболевании ОРВИ? Можно ли ей употреблять Биопарокс при грудном вскармливании, чтобы вылечиться? Ответить на данный вопрос может только медик после проведения обследования, в целом врач может разрешить прием такого препарата при отсутствии противопоказаний. Очень важно четко придерживаться дозировки.


Любые лекарства в период грудного вскармливания должны применяться осторожно и только после согласования с медицинским специалистом.