ПОПУЛЯРНОЕ

История создания консолей Nintendo Wii и Wii U

18.11.2015
Опубликовано в категории - Эксклюзив, просмотров- 1426
История создания консолей Nintendo Wii и Wii U
Мир видеоигр постоянно развивающаяся сфера свободного времяпровождения, которая с каждым годом удивляет все новыми и интересными предложениями.

Превышающие большинство людей на планете, если не держали в руках консоли от японского производителя Nintendo, то наверняка, слышали это название. Этот производитель игровых приставок еще в 90-х годах серьезно зарекомендовал себя и по праву сейчас занимает свое место среди лидеров, выпускающих аналогичную продукцию. За все время существования компании геймеры увидели десятки консолей. Каждая следующая новинка поражает новыми возможностями, функционированием, графикой, реалистичностью и т.п.

Конечно же, среди модельного ряда, стоит выделить консоли Nintendo Wii и Wii U.
В средствах массовой информации и среде любителей видеоигр неоднократно ходили слухи, что модель Wii U это исправленная Wii, в которой нашлись досадные ошибки. А выпуск новой консоли якобы реабилитация за промахи в предшествующей игровой платформе. Стоит сказать, что прошивка этих консолей в компании http://proshivka.pro/proshivka-wii-wii-u/, позволит вам запускать игры с USB-носителей: с флешек и внешних жестких дисков.

Консоль Wii и негласная конкуренция
Впервые мир узнал о новой игровой приставке, относящейся к седьмому поколению устройств, в середине 2006 года. До появления своего официального названия Wii, среди разработчиков фигурировало слово – революция. Выход новинки совпал с популяризацией аналогов от других производителей XBox 360 и Playstation 3. Хотя представители Nintendo опровергали возможную конкуренцию, результат был на лицо. Во-первых, целью выхода Wii, являлось охват широкой аудитории любителей игр. А осуществить это могла только инновация, которой стали беспроводные контроллеры, способные улавливать малейшее движение геймера.

Стоит отметить мощные технические характеристики консоли. В первую очередь стоит сказать, совместной разработке с компанией IDM процессора Broadway с рабочей частотой 730 MHz. Параметры внутренней памяти составляют 88 МБ. Также есть в наличии флеш-память для хранения обновлений, программ и сохраненных игр составляющая 512 МБ. По сравнению с предшествующей моделью общая производительность всех параметров новинки превышает в два раза. Также популяризацию Wii объясняют эксперты широкой политикой компании, создания оригинальной приставки и видеоигр удовлетворяющих самых требовательных геймеров.

История создания консолей Nintendo Wii и Wii U

Wii U – качественный анализ ошибок
Как говорилось выше, консоль Wii U стала своеобразным повторным выпуском Wii U, после тщательного анализа неточностей и их устранений. Само устройство появилось еще в 2008 году. Но так как производители долгое время пересматривали все нюансы и ошибки, мир увидел Nintendo Wii U лишь в 2011 году. Главной проблемой предшественника называлось ориентирование на любую аудиторию. Дальше упоминалось и ограниченность структуры сети, и приставка не имела HD. Проект Wii U много раз переделывался, а также подвергался изменениям, прежде чем предстал перед общественностью.
Особенностью устройства стал, как и в предшественники, оригинальный контролер с вмонтированным в корпусе сенсорным экраном. Джойстик сохранил прежнюю структуру управления. Кроме этого в контроллере встроены камера, динамики, микрофон, вибрация, акселерометр, гироскоп.

Технические характеристики:
• Процессор. Как и в предшественнике, приставка работала при участии процессора созданного совместно с IBM – Power 750. Но эта новинка имеет три ядра, частота каждого 1,24 GHz.
• Оперативная память имеет показатель 2 ГБ . Встроенная флеш-память составляет 8 или 32 ГБ.
• Кроме этого приставка поддерживает много протоколов и интернет стандартов.