ПОПУЛЯРНОЕ

Нью Бэланс всегда ориентируется на потребителя

26.02.2023
Опубликовано в категории - Эксклюзив, просмотров- 1231
Нью Бэланс всегда ориентируется на потребителя

В то время, как многие известные бренды полностью переносят производство в страны Азии, New Balance продолжает делать кроссовки в США. Каждый год они производят более 4 миллионов пар на своих пяти заводах в штатах Массачусетс и Мэн. Одним из ключевых моментов успеха компании является кастомизация. Они всегда ориентируются на потребителя.

Производство в США
На одном из заводов Нью Бэланс в Норриджвоке, штат Мэн, работает около 300 человек. Численность кажется довольно малой, однако сельское население Новой Англии составляет около 3300 человек. Фабрика в полутора часах езды от Портленда способна производить 4000 ботинок в день. Здесь работают несколько поколений семей. И все ради того чтобы вы могли купить кроссовки нью баланс в москве и в любом другом конце света зная что это за продукт и из чего он сделан.

«Десять лет назад нам требовалось восемь дней, чтобы сделать пару от начала до конца», – говорит Брендан Мелли, директор по эксплуатации New Balance США. «В настоящее время это занимает примерно два-три часа. В 80-е годы индустрия заставила Америку выбирать так называемую дешевую рабочую силу, чтобы остаться с прибылью. Однако мы смогли сохранить традиции».

В 2015 году бренд со штаб-квартирой в Бостоне, штат Массачусетс, объявил о появлении новой возможности выбора стилей. Программа NB1 позволяет покупателям разрабатывать цветовую схему и внешний вид кроссовок на сайте. Клиенты могут также сделать персональную надпись на задней стороне обуви. Модификации моделей, которые можно «настроить», включают в себя повседневные NB 998, классические 574, 990 и 993.

Если попасть на фабрики New Balance США, сразу становится ясно, что бренд гордится своим американским производством, с надписями «New Balance Made in USA» или «Засучите рукава и продолжайте продвигать Америку». Одной из причин того, что NB удалось “вырастить” и сохранить сотрудников, является то, что они инвестируют в своих людей. Компания помогает им расти, начиная от простой работы и обучая для более сложных задач.