Создание интерьера с применением отражающих поверхностей

22.06.2022
Опубликовано в категории - Фото, просмотров- 8340
Создание интерьера с применением отражающих поверхностей


Создание интерьера с применением отражающих поверхностей зеркал требует соблюдения простых правил. Интерьерные зеркала следует размещать таким образом, чтобы свет от них рассеивался равномерно.

Кроме того, не стоит устанавливать зеркало близко к свету, освещение должно падать не на него, а на то, что оно отражает. Примечательно, что от постоянного перегрева поверхность быстро тускнеет, поэтому не нужно устанавливать зеркало там, куда часто попадают прямые солнечные лучи.

Интерьерные зеркала бывают цветными, бесцветными, полупрозрачными, любых размеров и форм, что позволяет уникальный дизайн проект интерьера помещения для каждого человека, а так же совместить желания всей семьи и сделать идеальное уютное и яркое пространство для радости и веселья. Также для предоставления индивидуального стиля зеркальную поверхность полируют, специально устаревают, расчерчивают и разрисовывают методом шелкографии или с помощью пескоструйного аппарата.

Особую роль в производстве интерьерных зеркал играет окантовка, которая как рама картины, пластично ограничивает зеркальную поверхность и удачно комбинирует ее с другими декоративными элементами помещения. На сегодняшний день существует множество фирм, которые занимаются производством зеркал для интерьера по индивидуальным заказам.