Converse — это американская марка обуви известная по всему миру.

23.05.2023
Опубликовано в категории - Это интересно, просмотров- 9273
Converse — это американская марка обуви известная по всему миру.


Сегодня в моде комфорт и демократичность. И кеды отлично подходят под эти требования.

Что такое конверсы

Converse — это американская марка обуви. Изначально фирма выпускала семейную обувь для зимы и лета. Первые кеды фирма выпустила в 1917 году — это была модель специально для баскетболистов.

Настоящая революция в производстве пришлась на послевоенное время — покупателям надоели «клонированные» черные кеды, они желали ярких красок и новых фасонов. Фирма откликнулась на требования общества — и ее накрыло волной популярности. Поэтому все сейчас хотят конверсы женские купить себе в коллекцию.

Теперь конверсы — так стали называть кеды производства этой марки — носили все. Спортсмены, подростки, хиппи, панки — и даже звезды Голливуда стали поклонниками нового стиля.

С чем женщинам носить конверсы

Если для юношей выбор ограничен только брюками, джинсами и шортами — то для девушек вариантов куда больше.

Верхняя одежда

Конверсы идеально сочетаются с пальто фасона «оверсайз». Свободный крой, художественная неряшливость создают вместе стильный и необычный образ. Довершит картину широкий шарф в крупную клетку или объемный снуд.

Классика жанра — кеды с курткой. Яркие и классические расцветки, приталенные и объемные фасоны — с любым вариантом конверсы выглядят приемлемо.

Кеды — неподходящий вариант для зимы, но пока земля только укрывается первым снегом и морозы еще не наступили, можно поэкспериментировать. Легкие пуховики экстравагантных ассиметричных фасонов, вошедших в моду в 2018-2019 году, удачно дополнит стильная утепленная спортивная обувь.