Ступени из натурального камня у лестницы это восхитительный вариант дизайна.

17.08.2022
Опубликовано в категории - Это интересно, просмотров- 4823
Ступени из натурального камня у лестницы это восхитительный вариант дизайна.


Изделия из камня в интерьере – это не только красиво и изысканно, но и практично. Потрясающие надёжность и способность выдерживать значительные нагрузки, устойчивость к воздействию влаги и перепадам температур, прочность и долговечность, которыми обладает натуральный камень, полностью окупают его стоимость.

Ступени из натурального камня у лестницы в частном доме на 2 этаж служат десятилетиями, свидетельствуя о прекрасном вкусе и респектабельности хозяина жилья. Также это отличный выбор для зданий с высокой проходимостью: торговых центров, офисов, ресторанов. Разнообразие оттенков природного камня позволяет подобрать оптимальное решение для любых стилей и цветовых гамм помещений.

ВАРИАНТЫ КАМНЯ ДЛЯ ОТДЕЛКИ

Мрамор
Мраморная лестница – один из узнаваемых атрибутов классического интерьерного стиля. Неповторимость рисунка мрамора лестницы такого типа делает уникальными, а стойкость к воздействию негативных факторов среды обеспечивает долгий срок службы, по истечении которого мраморные ступени легко восстановить с помощью полировки, вернув им прежнюю красоту. Единственное что монтаж лестниц и ступеней из камня не быстрое дела, зато результат себя оправдывает на все сто процентов.

Гранит
Гранитные ступени имеют невероятную устойчивость к механическим и химическим повреждениям, что обеспечивает возможность использования их для внутренней или наружной лестницы (ступени гранитные для крыльца также востребованы). Лестницы из гранита выглядят строго и впечатляюще, а в качестве компаньонов можно использовать дерево, металл, стекло.

Оникс
Облицовка лестниц из оникса смотрится необычно благодаря тому, что этот декоративный материал обладает способностью как бы светиться внутри, пропуская свет и привлекая к себе внимание, как к центральному акценту интерьера. Для особой эффектности используется подсветка лестничных маршей. Плиты из оникса весьма прочные и бывают различных цветов.

Агат
Материал отличается привлекательным внешним видом, высокой прочностью и надежностью. Агат гармонично смотрится с окружающим пространством, создавая необычные переливы цвета. Дополнительно может использоваться подсветка ступеней, что позволяет достичь большего эффекта, а также упростить эксплуатацию конструкции в повседневности. Для гармонизации интерьера могут использоваться различные вкрапления и вставки из агата, что придает большей оригинальности дизайну.