Дача мечты

28.06.2011
Опубликовано в категории - Это интересно, просмотров- 8793
Трудно вообразить место, которое могло предложить больше мира и спокойствия чем домик в Австралии. Расположенная к северу от Сиднея, семиакровая собственность укрыта среди деревьев на краю красивого пляжа.

Ну а как можно представить летний отдых на даче без бассейна?

Уход и обслуживание бассейнов:

Своевременный и правильный уход за бассейном является залогом комфортного купания. Для того чтобы вода всегда была чистой, свежей и прохладной, необходимо регулярное техническое обслуживание, которое позволит поддерживать бассейн в нормальном состоянии. При этом в перечень работ по уходу входит не только чистка воды, но и фильтрация, химическая обработка плавательной среды, а также ряд других действий.

К воде в бассейне предъявляют два основных требования – безопасность и эстетичность. Под влиянием различных факторов происходит ежедневное загрязнение плавательной среды, в нее попадают органические и неорганические вещества. Сделать воду гигиеничной можно с помощью физической обработки и применения специальных химических средств. Вам достаточно будет тратить порядка 10-20 минут в неделю для того, чтобы поддерживать бассейн в надлежащем состоянии.

Основная часть крупных частиц, попадающих в воду, удерживается с помощью фильтра. Для обеспечения хорошей циркуляции потока водный насос должен работать не менее 6-8 часов в день.

Для предотвращения появления водорослей в воду необходимо добавлять препараты, действующие против органических образований. Их вводят сразу после наполнения бассейна. Коагуляция позволяет бороться с мельчайшими частицами жиров, протеинов, грязи, микробов. Флокулянты, добавленные в воду, связывают микроскопические частицы в хлопья, которые затем удерживаются фильтрами.

Обслуживание бассейнов на даче осуществляется аналогичным образом, т.е. проводится химическая обработка воды и физическая очистка. При этом размер самого бассейна не играет существенной роли, поскольку технология ухода одинакова.

Ну а если вам понадобится ремонт бассейна пвх, то следует обратиться к профессионалам.

Как ухаживать за надувной емкостью

Для дачи чаще всего выбирают именно надувные бассейны. Уход за ними требует меньше времени, да и процесс монтажа достаточно прост. Обслуживание бассейнов такого типа заключается в периодической дезинфекции воды и очистке стенок от накопившейся слизи. Перед заполнением надувной бассейн необходимо обработать защитными средствами. Затем добавить препараты для дезинфекции непосредственно в воду. Один-два раза в неделю следует доливать дезинфицирующие средства.

Похожие новости