ПОПУЛЯРНОЕ

Дизайн комнаты подростка

16.03.2014
Опубликовано в категории - Это интересно / Эксклюзив, просмотров- 2966
Дети – это цветы жизни. Каждый родитель старается дать своему чаду все самое лучшее. И это не удивительно, ведь за детьми наше будущее, и не стоит никогда об этом забывать. Именно поэтому нужно до мелочей продумывать воспитание маленьких членов нашего общества. Но также не стоит забывать об их потребностях и желаниях.
Дизайн комнаты подростка
К примеру, практически каждый ребенок в своей жизни хотел бы иметь свою собственную комнату, так сказать, свое собственное государство. При этом, его личная территория должна полностью быть пропитана сказкой, как у любимого героя мультфильма. Настоящие родители знают и понимают это, поэтому стараются превратить комнату ребенка в часть чего-то необыкновенного. Дизайн детской комнаты очень сильно влияет на психику ребенка, а также становление его характера.
Дизайн комнаты подростка
Если с оформлением комнаты маленького ребенка все просто, то угадать желания ребенка-подростка достаточно сложно. Подростковый возраст – это один из самых сложных этапов в жизни родителей маленького счастья. Именно в данный промежуток времени формируется личность ребенка, его моральные качества, характер. Ребенку хочется быть самостоятельным и независимым. Именно в такой период важно угадать желания и интересы Вашего чада для того, чтобы у него сформировалось к Вам доверие. Сделать первый шаг к этому достаточно просто – правильно оформить дизайн комнаты для подростка.
Дизайн комнаты подростка
Комната подростка в современных условиях должна быть универсальная и практичная. Родители обязательно должны продумать до мелочей каждую деталь, а также четко разделить территорию отдыха, «работы» и развлечений.
Прежде всего, нужно обсудить вопрос оформления комнаты с Вашим ребенком. В данном вопросе очень важны его потребности и желания. Вы должны выслушать его виденье своей собственной комнаты, которое, кстати говоря, не всегда может совпадать с Вашим.
Дизайн комнаты подростка
Все мы привыкли думать, что девочкам подходит исключительно розовый цвет, а мальчикам – голубой. Но это всего лишь стереотипы, которые, к тому же, давно вышли из моды. Поэтому, Вам следует очень тщательно подбирать цветовую гамму помещения, которая бы благоприятно влияла, как на работу, так и на отдых ребенка, а также полностью удовлетворяла его вкусовые качества. К примеру, комната для девочки не обязательно должна быть полностью в розовых тонах. Прежде всего, она должна быть светлой и просторной. А цветовая гамма вовсе не должна ярко выражать, что тут проживает маленькая принцесса.
Дизайн комнаты подростка
Обои в комнату – это самая важная часть комнаты для подростка, ведь именно они и создают общую цветовую гамму помещения. Поэтому следует внимательно их подбирать. В последнее время среди родителей пользуется популярностью разграничение комнаты с помощью цвета. Например, в зону отдыха подбирают спокойные тона, которые настраивают на сон. Такими по праву считаются бежевый, розовый, светлозеленый. В это же время, в зону отдыха лучше всего подобрать яркие и радужные тона, так как они настраивают на позитив и придают энергию ребенку. Именно тут он сможет устраивать различные посиделки с друзьями. В зоне «работы», то есть, там, где ребенок будет учить уроки, лучше всего выдержать спокойную зеленую цветовую гамму. Этот цвет заставляет сосредоточиться.
Дизайн комнаты подростка
Что касается напольного покрытия для комнаты подростка, то тут у Вас нет никаких ограничений. Самое главное, чтобы пол полностью подчеркивал общий дизайн помещения. И, лучше всего, если пол будет сделан из натуральных материалов.
Большинство детских психологов и врачей не советуют размещать в комнате ребенка различные предметы техники, например, телевизор или компьютер. Все мы знаем о большом вреде данных приборов. У ребенка может возникнуть зависимость от различных компьютерных игр, если у него будет круглосуточный доступ к ним. К тому же, Вы не сможете контролировать, сколько Ваше чадо проводит за просмотром телевизора, если последний будет находиться на его территории, то есть, в его комнате. Поэтому, не стоит размещать технику в детской комнате. Для этого есть гостиная.

Дизайн комнаты подростка
Конечно же, не стоит забывать про мебель, которая находится в комнате подростка. Прежде всего, она должна быть практичной. Не стоит ставить огромный шкаф в комнату ребенка, который заберет половину пространства. К счастью, современные технологии позволяют заказать удобный шкаф, который будет идеально вписываться в интерьер, и не займет много места. Также очень важно подумать о спальном месте ребенка. Кровать, или диван должны быть максимально комфортными. Лучше всего, если матрас на кровати будет из натуральных материалов, которые не вызовут аллергической реакции Вашего чада. Касательно дивана нужно сказать, что его обивку также нужно выбирать исключительно из натуральных материалов. Размеры спального места также играют важную роль. Ребенок должен себя чувствовать просторно и комфортно.

Внимательные родители прекрасно понимают, насколько тщательно нужно выбирать светильники для детской комнаты. В первую очередь запомните, что светильники в детскую должны быть добрыми и позитивными. В комнату ребенка не нужно выбирать очень модные в этом сезоне или подчеркнуто стильные варианты. Будьте уверены, детские светильники в виде пчелки или солнышка понравятся дочкам больше, чем самые эффектные модели сезона. Магазин настольных светильников Decorazzio предлагает только лучшие модели, сделанные известнейшими фабриками. Все модели и варианты представлены с красочными фотографиями, так что определиться вы сможете без труда. Они также рассортированы по категориям, опять же, для вашего удобства — пожалуйста, выбирайте.

Дизайн комнаты подростка
Дизайн комнаты подростка
Дизайн комнаты подростка
Дизайн комнаты подростка
Дизайн комнаты подростка
Дизайн комнаты подростка
Дизайн комнаты подростка
Дизайн комнаты подростка
Дизайн комнаты подростка
Дизайн комнаты подростка
Дизайн комнаты подростка
Дизайн комнаты подростка
Дизайн комнаты подростка
Дизайн комнаты подростка
Дизайн комнаты подростка
Дизайн комнаты подростка
Дизайн комнаты подростка
Дизайн комнаты подростка
Дизайн комнаты подростка
В конце хотелось бы сказать о том, что неважно, какую комнату Вы оформляете, будь то комната для девочки подростка, или для мальчика подростка. Самое главное вкладывать свою любовь к ребенку, а также учитывать его пожелания. Если Вы будете соблюдать эти два правила, то успех Вам обеспечен!