Достопримечательности Осетии

25.03.2014
Опубликовано в категории - Это интересно, просмотров- 3678
Достопримечательности Осетии

Одним из самых живописных мест на нашей планете является Кавказ. Вы только представьте: горы, Каспийское и Черное моря. Кажется, какое место может быть идеальней? Есть ответ, это Осетия.


Осетия – это регион центрального Кавказа. Делиться на Южную и Северную часть. Северная Осетия – подходящее место для отдыха альпинистов, для любителей горного туризма. Эта часть Осетии просто напичкана ущельями и пещерами различных размеров и масштабов. Каждое их них настолько живописно, что надолго запомниться любому человеку и станет приятным воспоминаниями.


Куртатинское ущелье


Если Вы любитель экстремального и активного отдыха, то должны посетить Куртатинское ущелье читать тут. Оно не только красиво собой, но и имеет богатую историю. Навесные серо-желтые скалы, портрет Сталина нарисованный на одной из них, невероятное количество старых сторожевых башен, и плюс к этому всему – чудесный пейзаж – то, что Вам посчастливится увидеть.


Тропа чудес


Недалеко от этого ущелья Вы можете набрести на «Тропу чудес». Это место с милыми и длинными мостиками, что расположились на скалах над бурной рекой Фиагдон.


Столица


Ценителям архитектуры будет интересно прогуляться по столице Северной Осетии – Владикавказу. Там можно увидеть множество церквей. Одной из главных достопримечательностей называют Осетинскую церковь, старинную и величественную. В 2015 ей исполнится 200 лет. Стоит увидеть Суннитскую мечеть. Не постесняйтесь зайти внутрь и поражаться ее уникальным видом.


Увидеть Русский театр и посетить музеи можно на Проспекте Мира. Сам по себе проспект – это уже что-то своеобразное и красивое. По такому гулять только в радость.  Там Вы насладитесь сооружениями выполненными в стиле модерн и эклектика.


Одним из обязательных мест для посещений должен стать парк им. Коста Хетагурова. Правда, находиться он за пределами Осетии. Но туристу стоит его увидеть. Это нестандартные, экзотические растения, яркая природа, пруды, где можно покормить диких уток и лебедей. А также, там можно весело провести время с друзьями и семьей. В парке есть такие развлечения как тир, разные аттракционы, например, колесо обозрения, катамараны.


Осетия и ее достопримечательности поражают до глубины души. Это место не хочется оставлять. Спокойная атмосфера, чистый воздух, красочные места. Кругом все зелено и пестрит сочной травой. Что может быть лучше? Недель не хватит для исследования всех красот Осетии. Здесь каждый найдет отдых по своему вкусу и несомненно, останется доволен.



Достопримечательности Осетии