Как выбрать фотографа на крещение

19.07.2016
Опубликовано в категории - Это интересно, просмотров- 1183
Как выбрать фотографа на крещение
У всех нас есть в жизни события, которые играют очень важную роль и память о них очень важна. Крещение — одно из таких событий и любой семье хотелось бы запечатлеть каждый его момент.

А может снимать самим?
Многие сталкивались с тем, что даже при благоприятных для съемки условиях, фотографии получаются смазанными, не все что нужно попадает в кадр. Но в этом нет ничего странного, ведь если снимки сделаны человеком, не имеющим соответствующей подготовки, то и результат может быть непредсказуемым.

А теперь представьте каково снимать в церкви. Ограниченное пространство, множество народу, плохое освещение, часто запрещают пользоваться вспышкой. Это основные проблемы, с которыми может столкнуться фотограф-любитель при проведении съемок в церкви. Найти контакты профессионального фотографа на крещение вы сможете на сайте www.kiyaeva.com.

И, вполне естественно, большинство снимков будут неудачными. Вы все еще думаете, что справитесь сами? Вот краткий перечень преимуществ, которыми обладает профессиональный фотограф:
• Дорогое оборудование для съемки
• Опыт ведения съемки в сложных условиях
• Навыки обработки фотографий
• Знание обрядов и церемоний, что поможет ему сделать удачный кадр

Разберем каждое преимущество подробней. В условиях церкви редко разрешают пользоваться вспышкой, а потому, чтобы компенсировать недостаток освещения нужны камеры с объективами определенной чувствительности, которые у вас вряд ли найдутся.

Как уже было сказано, в церкви достаточно сложно фотографировать, и у вас наверняка нет подобного опыта. Плохое освещение и ограниченное пространство, плюс множество народу. Для получения хорошего кадра нужно не только вовремя делать снимки, но и незаметно перемещаться, чтобы выбрать удачный ракурс и не нарушать церемонию.

Может быть, вы и умеете работать с изображениями в графическом редакторе, но работали ли вы с фотографиями? А фотограф постоянно имеет дело с большим количеством снимков, которые доводит до отличного состояния, чтобы они гармонично смотрелись в альбоме.
Как часто вы бывали на крещении? Хорошо ли запомнили последовательность действий в церемонии? Сомнительно, поэтому важный момент просто может ускользнуть от объектива новичка.

Советы по выбору фотографа
Как уже было сказано, помимо вышеперечисленного, он должен иметь опыт съемки в условиях церкви. Это очень важно, поэтому если есть кандидат, который будет заниматься подобным впервые, лучше поищите еще. Начинать поиск фотографа на крещение нужно с опроса родственников и знакомых. Заодно у вас будет возможность узнать о впечатлениях, которые они получили от общения с ним и увидеть результат съемки. А если опрос знакомых ничего не дал, загляните в местные газеты и доски объявлений в интернете. Там часто предлагают соответствующие услуги.