Модульные картины на стену

19.12.2017
Опубликовано в категории - Это интересно, просмотров- 1832
С помощью различных элементов декора можно украсить любое жилье, в котором будет ощущаться комфортность и уют. Современные модульные картины придумали недавно, они являются универсальным предметом, который способен обновить интерьер и стоят недорого. Для установки не придется пользоваться услугами бригады рабочих, так как сделать это можно самостоятельно. Композицию можно подобрать определенной направленности или ту, которая внесет творческую изюминку. Картины эти появились еще в далеком прошлом, когда в качестве полотна использовались другие материалы. Первые модули служили формами для оформления церковных алтарей.

Популярность модульных картин
Модульные картины на стену фотоМодульные картины на стену фото

Современный рынок предлагает самые разнообразные модульные картины на стену даже обладатель не большого количества денежных средств может позволить себе красивую работу художника. Картины производятся массово во всем мире, самые красивые можно заказать по индивидуальному эскизу. Они выполняются в классическом, абстракционном и в других направлениях живописи. Если картины производятся массово, работа выполняется не вручную, а с помощью печати. Для печати выбираются высококачественные чернила без добавления опасных химических веществ. Приобретение этого предмета интерьера не вызывает аллергические реакции, аналогично полотно и не выгорает при попадании прямых солнечных лучей.

Техника выполнения картин
Модульные картины на стену фото2Модульные картины на стену фото2

Существуют разные технологии, которые позволяют создавать оригинальные интересные картины. В основе может быть не только холст, но и экологическая кожа, стекло и другие материалы, самыми распространенными считаются изделия из искусственной кожи, они предназначены для того, чтобы на них наносить печать, при этом чернила не впитываются и изображение получается красочным и четким. В работе со стеклом печать наносится сразу на поверхность, пленка не используется. Все модульные картины оснащаются крепежными элементами за счет чего изделие, словно парит в воздухе.

Оформление интерьера
Модульные картины на стену фото3Модульные картины на стену фото3

При размещении важно пользоваться не только личными предпочтениями, в первую очередь выбирается тематика. В прихожей размещаются простейшие картины с легкими для восприятия рисунками. Спальная комната оформляется расслабляющими пейзажами, цветами и красочными тематическими изображениями. Для маленьких детей можно подобрать соответствующие дизайнерские изделия, мотивирующие и просто шикарные.