Комнатные растения для озеленения жилища

13.08.2018
Опубликовано в категории - Это интересно, просмотров- 1719
Выбирая комнатные растения необходимо представить, как они будут смотреться в вашем доме. Каждый цветок должен чувствовать себя комфортно, значит, для него подбираются комфортные условия по освещенности и температуре многое зависит от размещения внутри помещения. Много разных растений в одном месте может негативно отразиться на самочувствии человека. Перед выбором рассмотрите разные виды растений https://hibox.com.ua/komnatnye-rasteniya.html, одни способны снять усталость, другие наполнить комнату положительной энергией, а есть и раздражающие виды цветов. Каждый индивидуально определяется, подходит тот или иной представитель для дома или нет.

Особенности внешнего вида цветов
Комнатные растения для озеленения жилища фотоКомнатные растения для озеленения жилища фото

Если листочки мягкие, то они боятся ультрафиолета и изменения температур требуют регулярного полива. Волоски на листьях говорят о том, что это светолюбивое растение, должен быть определенный микроклимат. Жесткий лист идеально подходит для светлого помещения, температура может варьироваться и частый полив не требуется. Поливать зеленые растения предпочтительно утром, так усваивание жидкости будет максимальным. Полив выполняется сверху с помощью лейки, так листва не высохнет за целый день. Если листы мокрые, то на них недопустимо попадание прямых солнечных лучей, иначе капли как линза пробью живое растение до получения ожога.

Виды растений для разных помещений
Комнатные растения для озеленения жилища фото2Комнатные растения для озеленения жилища фото2

Бегония, хлорофитум и аспидистра подойдут для холодных, сухих и затемненных помещений. Для затененных и влажных помещений можно посадить драцену или папоротник. Влажный теплый климат, а также много света необходимо бальзамину и герани. Жару любят кактусы и юкка, они приживутся даже при сильной засушливости почв. Очень выносливым растениям считается золотой ус, он популярен и чем-то напоминает кукурузу. В уходе он неприхотлив, имеет заживляющие дезинфицирующие свойства, является мощным энергетиком. Очень красивое растение щучий хвост, он выбрасывает яркие полосатые зеленые листья вверх. Он выживет в любом месте, но также очистит воздух в помещении, щучий хвост заберет на себя всю негативную энергетику.

Многие слышали про денежное дерево, его название произошло из-за сходства с монетами. Оно хоть и неприхотливое, но боится яркого солнца. Дерево подарит благополучие в материальном плане, а также силы и здоровье. В каждом доме должно быть алоэ, это очень полезное домашнее растение, которое не требует много полива, не боится низких температур и обладает полезными для здоровья человека свойствами.