Выбрать и купить детские светильники

15.08.2018
Опубликовано в категории - Это интересно, просмотров- 3364
При подготовке помещения детской комнаты важно задумываться не только о ремонте, но и об освещении. Оформление комнаты сложная задача, но вполне решаемая, выбрать и купить детские светильники можно среди широкого ассортимента любой формы и функциональности. Это и лампы, люстры, торшеры и многое другое. Детские люстры представлены в огромном изобилии.

Перед выбором светильника важно:

- выбрать источник света, который устанавливается в помещении;
- определиться с финансами, которые будут потрачены на приобретение светильника;
- оформление комнаты выполняется в стандартном или необычном виде.


Какие бывают светильники для детей
Выбор детских светильников фотоВыбор детских светильников фото

1. На потолок (подвесные системы и споты).
2. На стену (ночники и светильники настенного вида).
3. На пол (самые распространенные – торшеры).
4. На стол (настольная лампа и декоративные светильники).


Люстра для потолка и ночник должны быть в каждой детской комнате, чтобы если ребенок маленький можно было быстро подойти к кроватке. От возраста ребенка тоже много зависит, да и дизайн комнаты не остается на втором плане. Диффузные светильники отражают свет, не дают блики и позволяют осветить всю детскую комнату.

Нестандартный свет в потолочных светильниках не рекомендуется. Мощные галогеновые и энергосберегающие лампочки эффективны. Если необходимо воспользоваться настольной лампой, подойдут идеально светодиоды. Стеклянные и хрустальные изделия не подходят для детской, особенно если они сильно свисают вниз. Прочное крепление должно выдерживать бросок мяча. Если торшер не имеет крепления к полу, от него лучше отказаться. В натяжной и подвесной потолок лучше установить светильники точечного типа.

Светильник по возрасту
Выбор детских светильников фото2Выбор детских светильников фото2

Осветители выбираются по возрастному критерию, прежде чем сделать покупку можно рассмотреть разные характеристики. Лучше не использовать очень яркий свет, яркие пятна привлекательные и ребенок долгое время смотрит на лампу. Матовое стекло имеет высокие защитные свойства, необычные цвета и формы тоже могут раздражать. Детям школьного возраста нравятся дизайнерские лампы, девочкам подойдут принцессы и Барби, зверушки и цветы. Авто и супергерои подходят мальчишкам. Школьнику требуется хорошая освещенность, настольная лампа для рабочего стола. Если ребенок хочет прикольный светильник, какой-то интересный, то не препятствуйте этому, ведь он хочет создать уют в своем гнездышке. Среди разные источников света найдутся дорогие и дешевые.