Лазерная эпиляция

27.08.2018
Опубликовано в категории - Это интересно, просмотров- 6717
Чтобы избавиться от ненужных волосков на теле женщина готова на многое. С помощью методов современной технологии можно добиться безупречной гладкости. Каждой представительнице прекрасной половины человечества можно сделать эстетично эпиляцию, удаление волос лазером в центре проводится быстро и безболезненно. Это эффективный заменитель станкам, восковым полоскам и кремам. Сегодня эта методика доступна каждому, ею активно пользуются не только женщины, но и мужчины. Всего несколько сеансов и можно на длительное время забыть о появлении нежелательных волосков.

Метод лазерной эпиляции
Лазерная эпиляция фотоЛазерная эпиляция фото

Лазер проникает до самого корня, после чего разогревает его и полностью удаляет фолликулы. Волосок становится слабым, и впоследствии просто пропадают. Не на все волосы эффективны воздействия, некоторые просто становятся невидимыми, и тогда процедура повторяется снова. В области бикини и в интимных местах востребованность процедуры самая высокая. Любой нежелательный волосяной покров может быть удален, а также он позволяет справиться с сосудистыми звездочками и пигментными пятнами.

Особенности проведения процедуры
Лазерная эпиляция фото2Лазерная эпиляция фото2

Специалист косметолог надевает специальные очки, точно такие же дает клиенту. Сначала кожа подготавливается, после чего надевают специальную насадку и направляют в необходимые места лазерный луч. Чтобы кожа не подвергалась нагреванию, воздействие выполняется с определенной периодичностью. При воздействии на меланин образуется некая пигментация, она поглощает энергию, которую дает лазерный луч. Если требуется провести работу на большом участке тела, то процедура может занимать до часу по времени. В период пляжных отпусков удаление волос зоны бикини очень популярное.

Сколько потребуется сеансов

Результат становится заметным сразу, если фолликул открылся и не получил рабочее воздействие, из него быстро вырастут новые волоски. Чтобы достичь нужного результата придется пройти порядка шести процедур, а иногда и больше. Необходим длительный период, чтобы избавиться от волос, потребуется потерпеть, так как ощущается небольшой дискомфорт, но это зависит от индивидуальной чувствительности каждого человека. Одним кажется что появляется небольшое жжение, другим неприятно, а третьи не чувствуют абсолютно ничего. Важным преимуществом является удаление большого волосяного покрова за один раз, кожа не претерпит повреждений, не образуются рубцы и не попадает инфекция.