В какой стране вам можно купить золотую визу?

19.06.2023
Опубликовано в категории - Это интересно, просмотров- 3635
В какой стране вам можно купить золотую визу?

В какой стране можно купить самую дешевую золотую визу?
Для людей, которые хотят попробовать переехать и легально переехать в Европу, обычной туристической визы недостаточно. Для комфортной жизни следует получить вид на жительство, который позволяет проживать в стране длительный период времени, а иногда даже получить паспорт и стать в будущем законным гражданином. Для таких ситуаций в ряде европейских стран существуют программы «Золотая виза».

Золотая виза: что это?
Обычная виза и Золотая виза — это не одно и то же. Последний дает больше привилегий и преимуществ своему обладателю. Другими словами, это просто неофициальное название вида на жительство.

Золотая виза — это мощный инструмент, который позволяет иммигрантам получить мгновенный вид на жительство в обмен на инвестиции. Инвестиции могут быть активными и пассивными, рекомендуем подробнее ознакомиться с условиями и почитать про программу Dominica golden visa. Со стандартной визой вы можете только посетить страну и прожить в ней короткое время. Золотая виза позволяет вам жить и путешествовать по всему Европейскому Союзу в течение длительного периода времени.

Основные различия между постоянным видом на жительство и золотой визой
Золотые визы доступны для покупки в нескольких европейских странах. Их не следует путать с постоянным видом на жительство. Ниже вы можете увидеть основные различия между постоянным и временным видом на жительство.

Золотая виза (вид на жительство):
Документ действителен в течение определенного периода времени
Владельцы, как правило, иностранцы и имеют другое гражданство.
Владелец не может голосовать, участвовать в выборах или быть государственным служащим

Постоянное место жительства:
Действует до конца жизни
Владелец обычно родился в стране или имел вид на жительство до
Каждый владелец имеет возможность участвовать в выборах, голосовать и быть государственным служащим

Если вы турист, вам не нужна Золотая виза. Но если вы заинтересованы в переезде и хотите стать гражданином Евросоюза, вам нужно найти способ получить вид на жительство.

Преимущества золотой визы
Вот некоторые преимущества программы «Золотая виза»:

С европейским видом на жительство вы можете путешествовать по всей Европе без каких-либо ограничений.

Получение «Золотой визы» предполагает получение вида на жительство, поэтому вы можете жить в стране, где вы сделали инвестиции, до истечения срока действия визы.

Кроме того, вы можете на законных основаниях находиться в странах Шенгенского соглашения до 90 дней каждые шесть месяцев.

Это дает вам право учиться в школах и университетах страны инвестиций. Европейское образование известно своим качеством и престижем.

Некоторые страны позволяют обладателям Золотой визы в будущем стать полноправными гражданами. В некоторых случаях наличие визы является самым простым способом получения гражданства.