ПОПУЛЯРНОЕ

Пленка для ламинирования

18.11.2018
Опубликовано в категории - Это интересно, просмотров- 5887
Ламинированием называется специальное покрытие, которое представлено среди полиграфической продукции. Это пленка, защищающая изделия от воздействия внешних факторов, в том числе осадков и механических повреждений. Существуют разные способы изготовления ламинирующей пленки, а сам процесс выполняется с использованием специальной машины, которая называется ламинатор. Пленка для ламинирования бывает разных видов и имеет определенные особенности.

Особенности ламинирующие пленки
Пленка для ламинирования фотоПленка для ламинирования фото

Основной функцией, которую она выполняет, является не только защитная, это прекрасный способ для улучшения внешних показателей. Если вы заламинируете фото, плакат или документ, он будет храниться дольше и выглядеть в разы лучше. Ламинации подвергаются книги, документы, рекламные буклеты и многое другое. Сегодня есть современная пленка для ламинирования, купить в Минске ее можно для выполнения горячего и холодного ламинирования. Покрытие не боится проникновения влаги и потертостей.

Преимущества и характеристики
Пленка для ламинирования фото2Пленка для ламинирования фото2

Пленка обладает уникальными техническими характеристиками, поэтому ее можно использовать в разных целях. Она за счет хорошей адгезии применяется на различных поверхностях и прочно цепляет материал. Не страшны перепады температур, ламинирование выполняется на форматах А4, А3 и других. При покрытии документа не выделяются неприятные запахи, а сама пленка не включает в состав вредные химические вещества, поэтому абсолютно безопасна для здоровья человека.

Различная толщина пленки

Толщина ламинированной пленки может быть разной, это зависит от эксплуатационных условий. Чаще всего она бывает 8-250 микрон, меньшая толщина необходима для покрытия визиток или буклетов, более толстый материал подходит для документов и ценных бумаг, в остальных случаях выбирается пленка большей толщины, мягкая и жесткая пленка зависит от того какой слой полиэстера и клея нанесен. Чем больше этот слой, тем жестче получается поверхность.

Поверхности пленок представлены матовые и глянцевые, это популярные и очень востребованные варианты. Глянцевая поверхность делает изделие прочным и достаточно приятным на ощупь, при этом стоимость продукции становится выше. Матовая пленка скрывает различные блики, в результате чего документ приобретает некую стилистику. Существуют специальные варианты пленок, где ярко выражена имитация песка или холста, они пользуются большим спросом для изготовления сувениров, юбилейных и свадебных альбомов, так как пленка выполняет не только защитные свойства, но и декоративные.