ПОПУЛЯРНОЕ

Для чего нужны кастрюли больших размеров

23.09.2019
Опубликовано в категории - Это интересно, просмотров- 1108

В современных магазинах можно встретить огромный ассортимент выбора кухонной и столовой посуды. Среди прочего, не редко продаются модели кастрюль больших объемов.


Некоторые не понимают, для чего может пригодиться настолько большая кастрюля. На самом деле они обладают широкой областью применения.


Зачем нужны большие кастрюли.


Ни одно заведение общественного питания, будь то кафе или ресторан, не может обойтись без кухонного инвентаря как маленьких, так и больших размеров. Это связано с тем, что в заведение может прийти большое количество посетителей и гораздо удобнее приготовить несколько порций супа или гарнира за раз, чем проделывать эту операцию по кругу.


Конечно же, как мы уже выяснили, больше размеры обычно используются в кафе, ресторанных или столовых, где требуется готовить большие объемы пищи. Но, также вы можете купить большие кастрюли и без проблем найти им достойное место на домашней кухне. Инвентарь объемом 10-20 литров просто незаменим, если нужно сварить компот, приготовить суп или кашу для большого количества человек, это весьма актуально для больших семей.


Но, как правило, посуда таких размеров имеет сезонное назначение. Она используется для заготовок на зиму, консерваций, или же для приготовления угощений в честь праздника. Обычно по таким случаям собирается не мало гостей и требуется готовить много блюд в большом объеме.


Какими должны быть большие кастрюли.


Не важно, как часто используется кухонная утварь, раз в год или каждый день, она должна соответствовать определенным требованиям. В первую очередь это объем, в большой посуде он начинается с 6 литров и достигает 50. Следующее требование – материал. Эмалированные модели выпускаются крайне редко. Это связано с тем, что это очень хрупкое покрытие, которое, к тому же, не разрешено использовать на в профессиональных заведениях. Поэтому, такую посуду делают из алюминия или нержавеющей стали. Это качественные материалы, которые не впитывают вкусы и запахи, а также очень легко моются.


Идеальный вариант для домашней или профессиональной кухни это кастрюля нержавейка 20 литров. С ее помощью можно приготовить любые яства в большом количестве.


Будет неплохо, если посуда будет оснащена толстым дном. Таким образом готовить будет проще, а блюда не будут пригорать.


Для удобства работы поваров с таким большим объемом, вся утварь оборудуется удобными и большими ручками с качественным надежным креплением, обычно скобами. Крайне редко изготавливается посуда, где крепление сделано с помощью точечной сварки. Обычно они идут в комплекте с крышкой соответственного диаметра. Как правило, у алюминиевых моделей крышка изготовлена из этого же материала, а вот к посуде из нержавейки поставляются и стеклянные варианты.


Кастрюли большого размера https://yavshoke.ua/kastryuli-po-shtuchno/ используется очень часто, именно поэтому многие производители начали выпускать модели, которые совместимы с индукционной плитой. это упростило жизнь многим поварам и домохозяйкам.