Оригинальные пряники с формами для декорирования

23.09.2019
Опубликовано в категории - Это интересно, просмотров- 545

Кондитерские формы: принцип работы


Для изящного собственноручного украшения приготовленного вами пряника или пирога, далеко необязательно иметь выдающиеся художественные навыки – всегда можно воспользоваться специальными формами и трафаретами, способными преобразить выпечку буквально за считанные минуты! Обычно красивые росписи и узоры на пряниках являются результатом применения возможностей именно заранее заготовленных трафаретов.


Если вы используете для декорирования формы для пряников каждый раз, ваша выпечка получается особенно изысканной и привлекательной, даже несмотря на ее однообразный состав. Наносить формы можно также на печенье, торты, кексы, пироги, пончики, хлеб и различные десерты.




Аккуратный узор на пряниках с кондитерским трафаретом


Приобрести оригинальный кондитерский трафарет можно в специализированном онлайн-магазине, где подобного рода инструменты представлены на выбор в достаточно внушительном ассортименте, среди которого всегда найдутся елочки, сердечки, цветочки, снежинки, звездочки, смайлики, бабочки, фигурки животных и другие причудливые орнаменты. Выбирайте любые формы, и создавайте новые шедевры кулинарии для себя и своих близких!


Чем следует наносить рисунок на пряниках?


Кондитерские формы для пряника применяются для работы с разными видами компонентов:



  • Сухой материал. Сюда относятся пудры (какао или сахарная пудра), различные сладкие присыпки, приправы, корица и специальные порошковые красители, имеющие определенный вкус;



  • Жидкий материал. В его число входит масляный крем, сметана, соусы, карамель, шоколад, жидкие красители, королевская глазурь. Для некоторых перечисленных компонентов разумно применять возможности кондитерского аэрографа, для получения идеального ровного рисунка.




Основы декорирования кондитерских изделий с помощью форм




Принцип трафаретного декорирования для любой выпечки всегда очень схож. Важно помнить, что работа с сыпучими материалами будет более удобной, если поверхность пряника будет умеренно липкой. Так подготовленное заранее украшение легко приклеится к ней, не размокая в излишках.


Готовьтесь к смелым экспериментам


Формы позволяют создавать самые разнообразные кулинарные продукты, удивляющих своим внешним видом и привносящие собой особый позитивный настрой к любому столу. Домашняя выпечка с готовыми формами для пряников. тортов и других кондитерских шедевров может быть интересной и необычайно оргинальной!