Посуда и столовые приборы для баров и ресторанов

23.09.2019
Опубликовано в категории - Это интересно, просмотров- 576

Очень много факторов учитывается в работе кафе или ресторана. Не только привлекательность фасада притягивает к себе посетителей, но и внутренний интерьер, музыкальное сопровождение и конечно все то, что позволяет окунуться в проведение очаровательного вечера и аппетитно покушать. Оформление и сервировка занимают в этих заведениях немаловажное место, а к столовым приборам предъявляются особенные требования.



Какая должна быть посуда


Посуда и столовые приборы для баров и ресторанов



От того насколько правильно подобраны столовые приборы Pintinox будет зависеть не только оригинальность обстановки за столом, но и улучшается вкус пищи. На посуде не должно быть никаких сколов и дефектов иначе блюдо уже не покажется таким вкусным. Большинство точек общественного питания стараются разрабатывать определенные внутренние стандарты, которому соответствуют бокалы, тарелки, кружки и остальная посуда. К основным особенностям можно отнести функциональность, гигиену и высокую прочность. Посуду должно быть удобно, мыть вручную, а также не должно быть запрета на мойку в посудомоечной машине. Обращать внимание следует на внешний вид и на отсутствие вредных компонентов в химическом составе, под полный запрет попадают любые запахи от посудных изделий.


Функциональная посуда



Всю посуду в зависимости от выполнения тех или иных функций можно поделить:

- сервировочная;

- кухонная;
- для хранения продуктов.


Материалы изготовления



- стекло;

- керамика;

- фарфор;

- металл;
- пластик.


Правильный выбор предметов для учреждений общественного питания


Посуда и столовые приборы для баров и ресторанов



Так как посуда эксплуатируется очень интенсивно, изделия должны быть с большой опорной площадью и крепкими элементами для держания, на сайте http://www.complexbar.ru представлен широкий ассортимент устойчивых многофункциональных и красивых предметов. Если кухня имеет свои особенности, например она китайская или итальянская, должны присутствовать специализированные миски, пиалки и все, что приемлемо для этой кухни. Вне зависимости от направления заведения европейская посуда стандартного типа и столовые приборы считаются неотъемлемой частью заявления.



Столовые приборы


Столовые приборы нужны не только для сервировки, но и для приготовления пищи, чем изящнее они, тем удобнее и приятнее пользоваться. Стандартные и специализированные, вспомогательные и индивидуальные, среди них самыми популярными считаются вилки, ложки. Ножи разных размеров, они соответствуют определенному приготовлению. Вспомогательные приборы необходимо положить на стол, чтобы ими пользовались все, индивидуальные используются непосредственно каждым клиентом.