Оформление тортов с помощью сахарного кружева

23.09.2019
Опубликовано в категории - Это интересно, просмотров- 692

Сахарное кружево относится к одному из распространенных украшений, считающихся эффективными для тортов. Оформленные кружевами кондитерские изделия надолго запоминаются своей прелестной красотой. Декор очень сложный и без специальных форм сделать не получится. Вручную выполняются лишь незначительной изысканности узоры.


Изготовление вкусных украшений


- с использованием мастики;

- с применением гибкого айсинга.


Оформление тортов с помощью сахарного кружева



С помощью айсинга можно делать оригинальные ажурные, но не совсем гибкие кружева для торта, это один из простейших способов, когда в силиконовые формочки заливается приготовленная смесь. Внутри них есть специальное углубление, рельеф которого сложной формы и представляет собой красивый рисунок, его невозможно сделать руками. Формы для мастики представлены в двух частях, в первую очередь необходимо разделить массу, а затем повторить структурированный рисунок и тогда кружева получатся двусторонними.


Излишки мастики удаляются, украшение оставляют застывать. После того как форма будет раскрыта получается ленточное кружево, а поверхность перед нанесением просыпается крахмалом, но чтобы его не было излишков.


Айсинг в приготовлении кружева


Оформление тортов с помощью сахарного кружева



Изделия из айсинга очень простые, стоит только один раз попробовать их приготовить. Порошок приготавливается и разбавляется с помощью воды, в результате получается готовая смесь. По форме ее необходимо распределить шпателем или специальной лопаткой, которая позволяет удалить излишние остатки. Застывание происходит через полчаса и можно доставать готовое изделие. Сахарное кружево используется по краю торта, а за счет гибкости можно выполнять различные складки и повороты. Если кружево поделить на части, то получатся отдельные элементы, которые считаются самостоятельными для оформления.


Оформление тортов с помощью сахарного кружева

Кружево для торта получается необычайной красоты, оно изящно дополняет кондитерское изделие, а эластичность позволяет выполнять самые разные обрамления. Настоящий мастер может сделать абсолютно все, что вы только захотите. Состав используемых ингредиентов безопасный, в работе смесь экономичная.


Приготовленные украшения можно хранить в течение месяца, а затем изящное изделие достаточно просто подержать над паром. Можно сделать абсолютно любой цвет или оттенок, а при выпекании украшения немного подсушатся. Очень нежная поверхность похожа на обрамление древних сундуков или вышивание искусных мастериц.