Как приготовить голубцы из пекинской капусты?

23.09.2019
Опубликовано в категории - Это интересно, просмотров- 523

Голубцы, приготовленные с китайской капустой, получаются более нежными и очень сочными, моментально тают во рту, помимо этого, такое блюдо обладает невысокой калорийностью, поэтому его можно использовать в качестве легкого ужина.


Другие интересные статьи по теме:


- Рассольник рецепт


- Перловка на гарнир




Кстати, для того, чтобы голубцы с китайской капустой приобрели аппетитную приятную корочку, их можно также немного обжарить в горячем сливочном масле непосредственно перед подачей, но это не обязательно.


Итак, для приготовления замечательных голубцов с китайской капустой понадобятся такие компоненты как:



  • домашний фарш из любого мяса (430 г);

  • пекинская капуста (один большой кочан);

  • рис пропаренный длиннозерный (210 г);

  • порей лук (одна штука);

  • морковка сочная и крупная (одна штука).


Все овощи почистить и основательно промыть, после этого у пекинской капусты отделить все листья, причем, такую работу выполнять следует очень аккуратно.




После того, как все листья капусты будут разъединены, нужно будет их на самом тихом огне потомить в течение десяти минут, в кипятке.




По прошествии вышеуказанного времени из кастрюли, где томилась пекинская капуста, нужно слить всю воду, далее дождаться, когда остынут полностью листья, лишь после этого переложить их на блюдо.


Крупно натереть следует морковку, а лук порей нарезать колечками, затем эти овощи переложить на сковородку и на растительном масле обжаривать до светло-золотистого оттенка.

После того, как эта овощная зажарка приготовлена будет полностью, ее разделить нужно на две одинаковые порции, далее в кастрюлю влить отфильтрованную воду, сварить в ней до полной готовности пропаренный длиннозерный рис. Как только сварится рис, подсушить его немного на дуршлаге, затем соединить с половиной овощной зажарки. После этого добавить в эту смесь мясной фарш и руками перемешать будущую начинку для голубцов. Выложить на тарелку один лист пекинской капусты, аккуратно расправить его и часть приготовленной ранее начинки положить в его центральную часть.




Теперь лист пекинской капусты необходимо свернуть аккуратно в рулетик, точно также поступить с остальными листьями и начинкой, затем все голубцы переложить в широкую и глубокую кастрюлю, распределить сверху остатки овощной зажарки, влить три стакана кипяченой горячей воды и на тихом огне готовить блюдо минут двадцать.