Роллы и суши: отличительные особенности

24.09.2019
Опубликовано в категории - Это интересно, просмотров- 574
Сегодня японское меню пользуется огромной популярностью. Различные блюда предлагают в барах, ресторанах, кафе и в небольших точках продаж. Названия могут быть очень необычными, а картинки настолько манящие, что так и хочется роллы съесть. В японской кухне самыми популярными считаются суши и роллы, они обладают разными вкусами, но не каждый может их отличить с первого взгляда. Если раньше их покупали только люди, имеющие финансовое благополучие, то сегодня их можно не только употреблять в точках общественного питания, но и приготовить прямо у себя дома. К основным ингредиентам относятся рыба и рис. Раньше в Японии суши употребляли только бедные, а сегодня это блюдо всемирно известное и пользуется огромным спросом. Нет ни одного фастфуда и фешенебельного заведения, где бы ни было в меню суши и роллов.

В чем главное отличие?

Суши относится к основному блюду, его можно назвать национальным. Рыба в Японии очень доступна, из океана ее ловят в огромных количествах. Рис произрастает как основная сельскохозяйственная культура, в результате чего и получилось вкусное и популярное блюдо. Роллы относятся к разновидностям суши, их существует много подвидов, потребители с радостью приобретают блюда в https://yakitoriya.ru, где представлен широкий ассортимент.

Классический вариант суши представлен продолговатой лепешкой, внутри находится рис, а сверху накрывается свежей рыбой. Роллы представляют собой скрученный продукт, напоминающий рулет. Основным продуктом являются водоросли нори, начинка представлена самая разная.

В основе лежит рис и рыбный деликатес, это специальные ингредиенты, которые у мастера всегда должны быть под рукой. Рис не простой из магазина с высоким уровнем клейковины. Во время варки необходимо всыпать сахар, соль и другие добавки по вкусу. В качестве добавок подается васаби и имбирь. Из рыбы выбирают тунец, угорь, осьминога, семгу и другие рыбные продукты. В роллы заворачиваются овощи, морские продукты, мясо и даже фрукты, а также важным ингредиентом является сливочный сыр.

Принцип приготовления

Суши готовятся с использованием заранее сваренного риса, из него лепится лепешка, на которую ложат кусок свежей рыбы, приготовление достаточно трудоемкое и непростое, роллы делать немного сложнее. На водоросли выкладывается рис и начинка, после чего все заворачивается на бамбуковой циновке, получается большой рулет и его необходимо разрезать, количество частей может быть разными, также как и размеры.