Выбор кухонной посуды

25.09.2019
Опубликовано в категории - Это интересно, просмотров- 603
Посуда относится к продукции, которая просто необходима в каждом доме и любая хозяйка не останется равнодушной при виде широкого разнообразия. Кухонная посуда - это очень важные предметы, без которых не приготовить ни одно блюдо. Здоровье человека зависит от того, насколько она качественная, поэтому при выборе внимание обращается не только на красоту и удобство, но и на соответствие санитарным нормам. За последние годы посуда из нержавеющей стали стала достаточно популярной, она представлена как российским, так и зарубежным производителем. Спрос на нее очень большой, это обусловлено отличными преимуществами в сравнении с аналогичными видами. Высококачественная посуда Амет одна из самых лучших на рынке.

Преимущества кастрюль

- высокий эксплуатационный срок, порой посуду называют не убиваемой, так как она служит долго за счет качественного металла;
- укрепленные стенки и днище дают отличную прочность, невозможно деформировать изделия, а любые царапины не критичны;
- многократные исследования доказали гигиеничность материала, из этого следует что для здоровья человека она представляет полную безопасность;
- безупречный внешний вид и простой уход, кастрюли моются и чистятся без повреждений, остается презентабельный внешний вид на длительный срок.

Единственным недостатком считается высокая стоимость кастрюль.

Российское производство кастрюль из нержавеющей стали

Отечественные производители предлагают свою ценовую политику, именно поэтому посуда считается, доступна для каждого жителя, среди таких представителей Амет - производство Челябинск. Посуда производится на металлургической фабрике в городе Аша. Изделия представлены с утолщенным днищем, а это очень значимая характеристика в кастрюле. Для индукционных плит не все предметы подходят, однако если рассматривать весь модельный ряд, то в первую очередь покупатель рассматривает их соотношение качество - цена.

Правильный выбор кухонной посуды

Нет ничего лучше нержавеющей стали и это подтвердит каждый знаток современной кухни. При выборе в первую очередь необходимо обратить внимание на гигиенические требования, чтобы марка металла была не ниже 430, это позволяет использовать посуду на любой кухонной плите. Оптимальным размером металла являются 3 миллиметра, толщина 0.5 мм. Недопустимы вмятины и царапины, в них будет накапливаться грязь, а также выделяться в пищу тяжелые металлы.