Выбираем обеденный стол

25.09.2019
Опубликовано в категории - Это интересно, просмотров- 575
Когда человек входит в новое жилище, то первым делом он обустраивает то место, где он ест – кухню, а точнее обеденную зону. При выборе обеденного стола в первую очередь каждый из нас обращает внимание на его прочность. Это заложено в нас генетически. Наши предки любили застолья «чтоб столы ломились».

Разнообразие форм и материалов, представленных на сайте http://vtmebel.com.ua/stoly-dlya-doma может утолить спрос любого потребителя. Как подобрать именно тот стол, который удовлетворял бы именно вашим потребностям, чтобы он был не только красивым, но и качественным, надёжным, практичным? Стол должен, прежде всего, вписываться в окружающий его интерьер.

Столы бывают из качественных дорогостоящих пород дерева, из ДВП и других материалов. Для изготовления деревянных столов чаще всего используются хвойные породы древесины, такие как сосна и ель. Они подходят для недорогих гарнитуров. Мебель класса люкс, в том числе и столы, изготавливаются из дуба и берёзы, причём, не только у нас в России, но и в Европе.

Не рекомендуется использовать в качестве обеденного стол со стеклянной поверхностью, так как он легко царапается, на нём постоянно остаются разводы, и он достаточно быстро теряет свою привлекательность. Несмотря на их непрактичность, по популярности столы со стеклянной поверхностью уступают лишь столам из натуральных массивов дерева.

Также не стоит забывать и о разнообразии форм и размеров.

Если у вас недостаточно пространства, то вам больше подойдёт складной или «укорачиваемый» стол. А если у вас есть отдельная столовая, то для подчёркивания роскоши интерьера лучше выбрать овальный или прямоугольный декорированный стол из массива дерева, тем более что столы прямоугольной формы держат пальму первенства на рынке.

Хотелось бы отдельно упомянуть круглые столы, которые вошли в историю. Но они подходят скорее для деловых переговоров, нежели для обеда. Его неудобно накрывать. За него не усадишь толпу гостей, и до центра стола в сидячем положении далеко не каждый сможет дотянуться. Такие столы можно нормально использовать в различных кафе, в качестве столика на двоих, а в центре стола обязательно ваза с цветами.

Есть ещё обеденные столы небольшого размера с удобным выдвижным ящиком для хранения столовых приборов, либо столы со стеклянной поверхностью и деревянным не выдвижным ящиком в виде корзины.

При создании мебели производители всё же ориентируются на среднего покупателя. Поэтому всегда можно приобрести недорогой, но качественный гарнитур, который будет радовать вас.