Выбор букета роз

25.09.2019
Опубликовано в категории - Это интересно, просмотров- 661
Розы - это самые распространенные и универсальные цветы из, которых можно составить красивые букеты. Их можно подарить не только женщинам, но и мужчинам. Для женщин это один из лучших подарков, который только можно сделать, а для мужчин - знак уважения. Составляют букеты по-разному, в зависимости от того, для какого повода он предназначен, будь-то день рождение или свадьба. В каждом конкретном случае можно подобрать свой красивый, оригинальный и эффектный букет, посмотрев фото примерных композиций на BuketOnline и выбрав для себя нужные цвета и количество штук.

О чем говорят цветы

Если необходимо признаться в любви...
Очень часто мужчина хочет рассказать о своих романтических чувствах или хочется выразить свою любовь и внимание, для этого идеальным вариантом станут красные цветы, которые бывают разных оттенков, вариант подачи композиции олицетворяет эмоциональность. Можно сделать для сердечного признания розы в виде сердца. Все будет понятно без слов, а подарок станет мягким и нежным. Если вы выбираете красные розы, то можно сделать и соседние оттенки, например малиновые или сиреневые, красиво они будут сочетаться с белым цветом. Очень часто розы преподносят в шляпных коробках. Такой подарок подойдет и ребенку, например, в период совершеннолетия, его можно дополнить игрушками, что будет, не только оригинально, но и красиво. Букет из роз это королевский выбор, он передает хорошее настроение, роскошный и простоит долгое время.

Выражение симпатии

Букеты для такого случая делаются в нежных оттенках, здесь присутствуют розовые и белые тона, можно придумать интересную форму и оригинальное оформление. Монобукет делается в едином тоне, в двухцветном варианте применяется два тона. Это период когда дружба плавно переходит в любовь, цветы символизируют зарождение нового чувства. Удачно подобранный букет в пастельных тонах станет очень актуальным в декоре.

Цветы в знак дружбы

Для друзей лучше всего подойдут желтые тона, это яркие краски, которые поднимают настроение. Это солнечные розы и лучше всего их подавать, разбавляя сочной зеленью.

Предназначение букетов

Розы для невесты представлены в виде свадебной композиции, свадьба торжественный момент, поэтому и розы должны демонстрировать праздничное настроение. Классическими становятся белые цвета или традиционные цветы. В зависимости от образа можно подобрать двухцветный вариант или какой-то яркий декор. Для родителей выбираются светлые расцветки олицетворяющие признательность и уважение. Розовые, сиреневые, фиолетовые подойдут для юных девушек, кустовые розы можно использовать в разных случаях.