Чем занимаются стоматологи-хирурги?

13.12.2022
Опубликовано в категории - Это интересно, просмотров- 1049
Чем занимаются стоматологи-хирурги?

Хирургическая стоматология – направление общей стоматологии, которое предупреждает болезни полости рта и зубов, диагностирует возникшие заболевания и лечит их. Хирургическая стоматология тесно связана с другими стоматологическими специальностями - терапией, ортопедией, ортодонтией, поэтому она использует общие с ними методы диагностики и лечения. Комплексное лечение стоматологических заболеваний нередко состоит из последовательно проводимых лечебных мероприятий методами терапевтической, хирургической, ортопедической стоматологии и ортодонтии

Стоматолог-хирург – это специалист в области стоматологии, который получает особую подготовку для проведения профилактики, диагностики и лечения хирургическими методами патологий и повреждений всех органов полости рта, а также челюстно-лицевой области. Профессионал в отделении стоматология воронеж цены на услуги определяет по запущенности ситуации, и обязательно сначала проведет осмотр и потом скажет что вам нужно сделать и сколько это будет стоить.

Чем занимаются стоматологи-хирурги?
Стоматологи-хирурги занимаются лечением зубов и десен. Оперативные вмешательства позволяют врачу проводить удаление зубов, а также делать разрезы при воспалительных процессах и любые операции в челюстно-лицевой области. Кроме того, в сферу деятельности стоматолога-хирурга входит:

лечение врожденных и приобретенных патологий;
устранение дефектов лица, полости рта, челюсти;
удаление доброкачественных и злокачественных опухолей.