Виды французских виз и их особенности

05.08.2022
Опубликовано в категории - Это интересно, просмотров- 1129
Виды французских виз и их особенности


Виды французских виз и их особенности

Для совершения путешествия на территорию Франции граждане Российской Федерации обязаны иметь визовое разрешение на въезд. Существует большое количество различных виз, выбирать из которых нужно, учитывая цели поездки, ряд личных особенностей.

Туристическая виза во Францию подойдет тем, кто въезжает в страну с целью осмотра достопримечательностей или отдыха на морском побережье. При этом размещение чаще всего предполагается в отеле. Разрешение из разряда «туризм» можно оформить и в случае разового визита по работе, если повторение не планируется, для этого оформление визы во Францию стоит начать с подготовки документов. Из документов для оформления потребуются:
оригинал загранпаспорта с копией первого разворота:
2 цветных фото;
копии всех информативных страниц паспорта РФ:
полис;
выписка из кредитной организации, подтверждающая наличие нужной суммы на счете;
квитанция об уплате консульского взноса.

Мультивиза Французская мультивиза позволит посетить не только Францию, но и другие страны Шенгенского соглашения. Кроме того, владелец такого документа может учиться либо работать на территории государства. Получение мультивизы во Францию возможно на срок до 5 лет, но чаще выдают ее лишь на 2-3 года. Время ожидания для желающих получить многократный шенген составит от 20 до 30 суток.

Рабочая виза во Францию может быть краткосрочной либо долгосрочной. По первой возможно трудоустройство на срок не более 90 дней;
вторая разновидность позволит остаться на более длительный период.

Бизнес-виза предоставляется лишь в том случае, когда работодатель получит за нанимаемого сотрудника разрешение на работу. Потребуется предоставить:
национальный и заграничный паспорта с копией всех заполненных разворотов;
справку о доходах;
рабочий контракт;
2 фото;
анкету;
свидетельство о браке либо разводе (при наличии); справку с места работы либо свидетельство о регистрации предприятия.

Заявление на получение деловой визы может рассматриваться до 6 месяцев.