Интересные факты о пельменях

08.06.2020
Опубликовано в категории - Это интересно, просмотров- 1387
Традиционно считается, что пельмени появились на Урале и составляют неотъемлемую часть русской кухни. Пельмешки снискали популярность во многих странах, за право считаться их родоначальниками до сих пор спорят русские, китайцы и многие другие народы. Это блюдо изготавливалось из рубленного мяса или рыбы, помещенных в пресное тесто. Раньше оно подавалось на праздниках и готовилось для дорогих гостей всей семьёй, теперь купить пельмени http://tkiskander.ru/category/23-omskaya-pelmennaya-fabrika/ можно практически в любом магазине.

Интересные факты о пельменях


На сегодняшний день в торговле представлено огромное множество пельменей, начиная от бюджетных образцов "для студентов" и заканчивая премиальными видами, подающимися в ресторанах. В этом случае пельмени изготавливаются из редких и дорогих сортов свежайшего мяса и рыбы. Особенной популярностью пользуются мраморная говядина, кролик, форель. Они подаются с соусами, наиболее подходящими для выбранной начинки. Это могут быть сметана, майонез, кетчуп, уксус, хрен, горчица и их сочетания.

Как правильно выбрать пельмени

Пельмешки для хозяйки - очень простой и быстрый выход, если они приобретаются в магазине. Чтобы выбрать действительно вкусное изделие, важно изучить состав. По ГОСТу пельмени с наибольшим количеством мяса в составе имеют категорию А и содержат более 80 процентов мяса, оно и должно стоять на первом месте в составе продукта. Специи должны быть расписаны, ведь это слово может обозначать как банальный перец, так и кучу консервантов. Тесто должно быть белого цвета. Отклонения могут свидетельствовать о нарушении технологии изготовления продукта или о его неправильном хранении.