Самые важные нюансы при выборе межкомнатных дверей

21.03.2023
Опубликовано в категории - Это смешно, просмотров- 14693
Самые важные нюансы при выборе межкомнатных дверей

Выбираем двери — самые важные нюансы
Конструктивные особенности. По конструкции полотна современные двери делятся на:

каркасно-щитовые — представляют рамку из дерева или МДФ, внутри которой закреплено полотно из листового материала;
царговые — сборные конструкции, состоящие из горизонтальных и вертикальных панелей, объединенных в рамочный каркас;
филенчатые — классическое исполнение межкомнатной двери, представляет собой набор филенок, заключенных в рамочную обвязку.
Каждая из перечисленных конструкций может быть дополнена стеклянными вставками разной формы и размеров.

Назначение и условия эксплуатации. Если двери подбираются для квартиры или постоянно отапливаемого помещения, то ограничений по выбору практически нет — для таких условий эксплуатации подойдут даже самые недорогие модели с тонким защитно-декоративным покрытием полотна, вы можете купить межкомнатные двери какие только пожелаете. При выборе дверей для ванной комнаты подойдут модели с любым покрытием, при условии наличия вентиляции.

Это также касается выбора дверей для дачи, которая будет отапливаться не на постоянной основе. Риски образования конденсата, многократные переходы из плюсовых температур в минус, связанные с этим перепады влажности — все это может привести к разбуханию дверного полотна и коробки. Для таких условий эксплуатации следует соблюдать правило регулярной вентиляции.

Соответствие дизайну интерьера. В нашем каталоге представлены коллекции межкомнатных дверей в самых разных стилистических направлениях:

Классика и неоклассика;
Прованс;
Модерн;
Лофт;
Хай-тек
Классические межкомнатные двери, а также модели, близкие к таким направлениям дизайна, как неоклассика и прованс мы объединили в общую категорию "Классика". В группе "Современные двери" представлены коллекции для интерьеров в стиле модерн, лофт и хай-тек.