Происхождение Chevrolet Corvette

19.11.2021
Опубликовано в категории - Это смешно, просмотров- 8067
Происхождение Chevrolet Corvette


Происхождение Chevrolet Corvette

Звезды американского автомобилестроения всегда остаются легендами, если они этого достойны. Почти у каждой модели есть своя история и она как-то повлияла на культуру страны, засветилась в фильме или была выбранна знаменитостями как фаворит и народ это запомнил. Сегодня мы поговорим про Шевролет.

Вернувшиеся с европейских фронтов американцы привезли с собой не только положительные впечатления от итальянских и английских автомобилей, но и собственно спортивные авто. Конкуренции им в Северной Америке на тот момент не было, но и сейчас многие не могут устоять перед красотой этой марки и в том числе этой модели, поэтому в поиск проката авто часто обращаются клиенты, которые хотят именно её. Вплоть до начала 1950-х годов основная масса спорткаров были иностранного производства. Первые американские авто такого типа создавались при участии европейских специалистов.

В наши годы ни одна солидная выставка ретроавтомобилей не обходится без Шевроле Корветт, а впервые эта машина выставлялась на показ в 1952 году. Машина стала «звездой», пользовалась большим вниманием публики, однако плохо раскупалась ввиду устаревшего двигателя и высокой стоимости. Новый V-образный мотор был установлен только в 1955 году. Именно с ним машина стала по-настоящему спортивной.