Время менять резину

29.09.2021
Опубликовано в категории - Это смешно, просмотров- 10480
Время менять резину


Время менять резину

Первые холода застают автолюбителей нежданно и приходят несвоевременно, даже если на улице календарная зима. Таков уже у нас обычай – тянуть до последнего. Но, чтобы не случилось беды, выбирайте зимнюю резину заблаговременно. Конечно, выбрать зимние шины – непросто. Ведь на современном рынке представлен огромный выбор резины от разных производителей.

От качества и свойств автомобильной резины зависит много важных моментов: устойчивость машины на дороге, ее управляемость, комфорт при вождении. Ведь безопасность пассажиров при суровых зимних условиях – самое важное, о чем должен думать водитель, поэтому обращайтесь за помощью мастеров у которых есть хорошее оборудование для шиномонтажа и скорее переобувайте свой транспорт под погоду. Так что же должно служить ориентиром для водителя, что пора менять шины? Погодные условия: гололед и снег? Конечно же, нет!

Когда среднесуточная температура воздуха приближается к +5-8 С, тогда нужно смело отправляться на СТО, и приобрести грузовые шины бу из европы по выгодной цене изаменить свои старые на почти новые, качественные. Если водитель пренебрегает температурными показателями и продолжает ездить на летней резине, он очень рискует, ведь при понижении температуры, летние шины теряют свою эластичность, поэтому сцепление с дорогой существенно снижается.

Если не успели сменить шины, что делать?

В таких случаях при гололеде эксперты советуют: тормозить заранее и нерезко, придерживаться дистанции, ехать на пониженной скорости, плавные движения при управлении, как рулем, так и при нажатии на газ или тормоза. Не тяните до последнего, когда с первыми заморозками на СТО образуются огромные очереди. Меняйте шины заблаговременно. Берегите себя и близких!