Вот несколько ключевых критериев, по которым стоит выбирать вечернее платье.

04.01.2023
Опубликовано в категории - Это смешно, просмотров- 4365
Вот несколько ключевых критериев, по которым стоит выбирать вечернее платье.

Вам предстоит поход на бал, театральную премьеру или вручение «Оскара»? Или вы сами организовываете светский раут? Как бы там ни было, ваш образ должен быть продуман до мелочей. Клатч, туфли, макияж, прическа, ювелирные украшения – это все придаст шарм и настроение вашему… платью.

Именно платье – та необходимая основа образа, которая задаст правила игры. И тут дело даже не в дресс-коде, а в возможности почувствовать себя истинной леди. Ведь вечернее платье способно изменить ощущение себя, что уж говорить тогда о походке и гордой осанке.

ЧЕМ РУКОВОДСТВОВАТЬСЯ ПРИ ПОКУПКЕ?
Мы отобрали несколько ключевых критериев, по которым и стоит выбирать вечернее платье.

Во-первых, это требования мероприятия. Например, на красной ковровой дорожке красное платье может попросту «потеряться», а на свадебное вечернее торжество не стоит выбирать белоснежное платье, если, конечно, вы не невеста. Во-вторых, всегда хочется быть в тренде и учитывать модные тенденции в крое и цветах. В-третьих, несмотря на предыдущий пункт, не стоит забывать об особенностях собственной фигуры – естественно, подбирать вечернее платье стоит так, чтобы подчеркнуть лишь достоинства и только тогда решаться купить вечернее платье в ярославле. Ну а в-четвертых, рекомендуем обращать внимание на свой цветовой тип внешности и прислушиваться к советам, если не в выборе цвета, то хотя бы в выборе его оттенка, который подойдет именно вам.

Кроме того, не упускайте из виду то, что платье должно быть удобным, чтобы вы весь вечер не отвлекались на спадающую бретельку и не спотыкались о шлейф.

Вне зависимости от формата праздника, однозначно не стоит наряжаться как новогодняя елка, привлекая к себе все внимание. Помните: чем ярче ткань, отделка и фасон платья, тем меньше дополнительных аксессуаров оно к себе требует. И напротив – к лаконичному вечернему платью можно надеть броское и массивное ожерелье, акцентные туфли или блестящий клатч.

Не поддавайтесь соблазну облачиться в синтетику от турецких кустарных дизайнеров. Глубокое декольте, обилие страз и блесток, низкое качество пошива – это только вершина айсберга. Такие платья бюджетного сегмента, как правило, не удастся скрасить ни качественной бижутерией, ни обувью.

Вечернее платье может быть достаточно откровенным, но не забывайте о золотом правиле: оголили плечи – добавляем длину юбке. И наоборот: выбрали короткую модель или ассиметричный подол – подбираем верх лаконичный и целомудренный.

Кстати, правила этикета выдвигают свои требования. Так, платья с обнаженными плечами уместны после 19:00, открытой грудью – с 20:00, а глубокое декольте – только после 22:00. Такие ограничения могут показаться ханжескими и старомодными, но именно их соблюдение демонстрирует в вас настоящую леди.