Стеклянные столы в дизайне кухни

27.01.2016
Опубликовано в категории - Креатив, просмотров- 1489
Стеклянные столы в дизайне кухни
Вопрос как правильно обустроить кухонное помещение волнует каждого, кто проводит ремонт, либо обновляет интерьер этого помещения.

Хорошо подобранная мебель способна преобразить кухню, сделать ее светлой, яркой и приятной для нахождения. Это очень важно для всех, а особенно для хозяйки, которая проводит на кухне большое количество времени. Кроме внешней эстетичности, кухонная мебель и гарнитур должны быть предельно практичными и удобными для использования.

При изготовлении мебели для кухни, в частности, кухонных столов, применяются разные виды материалов – металл, дерево, пластик. В настоящее время все больше востребованными считаются столы из прочного стекла, которые продаются на сайте http://skinali-fresh.ru/tables-sockets/. Это можно объяснить большим количеством преимуществ, проявляющихся в ходе эксплуатации подобной мебели.

Достоинства столов из стекла.
• Стеклянный стол можно использовать с мебелью из самых разных материалов, это выгодно выделяет его из остальной мебели.
• К тому же стекло хорошо впишется в любой стиль интерьера, и традиционный и современный технологичный;
• Стеклянный стол трудно повредить – на нем не останется царапин и загрязнений, портящих внешний вид, к тому же это – вполне безопасный для использования материал – он не выделяет опасных веществ, а если вдруг сломается – никто не поранится благодаря особой обработке;
• И еще одно немаловажное преимущество – стол из прозрачного стекла позволяет расширить пространство визуально;

Виды столов для кухни.
Столы из стекла представлены огромным количеством моделей, которые будут хорошо смотреться в самых разных интерьерах. По форме столы бывают круглыми, эллипсовидными, прямоугольными. Что касается внешнего вида, то здесь столы бывают:
• Полностью прозрачными;
• Непрозрачными – такие модели изготавливают из матового стекла;
• Кроме того, бывают столы из стекла с тонировкой, причем ее цвет может быть разным;
• Часто для украшения стола применяются различные декоративные элементы – узоры, рисунки, гравировки, как одноцветные, так как полихромные;

В зависимости от стиля, в котором выполнена кухня, следует подбирать и стол из стекла. При этом нужно ориентироваться как на форму и цвет его столешницы, так и на основу – ножки и опору. В высокотехнологичном интерьере лучше всего впишется стол с блестящими хромированными элементами. В традиционном же стиле хорошо будут смотреться столы с отделкой из пластика, или дерева. Бывают даже и такие столы, у которых детали изготовлены из кованых элементов, или из вставок из кожи.
Особенности использования стеклянного стола.

Наряду с множеством положительных моментов при использовании стола из стекла есть и некоторые отрицательные моменты. Так, чтобы избежать возникновения неприятных звуков при использовании металлической посуды, под нее придется использовать специальные салфетки. К тому же стол из стекла «холодит» помещение, поэтому вместе с ним желательно использовать аксессуары теплого цвета. И самая важная деталь – следить за чистотой такого стола придется постоянно, так как даже небольшое пятнышко будет портить его внешний вид.