Бургер с куриной котлетой

28.09.2019
Опубликовано в категории - Креатив, просмотров- 592
Бургерами называются различные булочки, внутри которых находятся разнообразные дополнения, в результате чего можно придумать самые разные варианты современного блюда. Востребованным продуктом считается курица, поэтому много рецептов бургеров с куриными котлетами, они аппетитные, а если добавляются малосольные огурчики, становятся еще и пикантными. Сытный и вкусный продукт прекрасно подойдет и на завтрак и на обед, доставка бургеров производится быстро.

Идеальный бургер

Не очень просто приготовить хорошее блюдо с первого раза, если воспользоваться всеми необходимыми ингредиентами, указанными в рецепте, все получится проще простого. Булочка разрезается на две части, внутри смазывается кетчупом или дополнительно добавляется немного горчицы, обязательно укладываются салатные листы, тонко нарезанные кольца лука и рубленая куриная котлета. Булочка выбирается специальная, а овощи укладываются в разном порядке в зависимости от личных предпочтений или по установленному рецептом порядку.

Приготовление фарша для котлеты

В супермаркете сегодня можно найти готовый фарш и те, кто не хотят тратить время на приготовление, поступают именно таким образом, но нет ничего лучше приготовления вкусного и сочного бургера с домашней котлетой. Самостоятельно делая фарш, вы точно будете знать, что он из свежего мяса. Его пропускают через мясорубку или режут поперек волокон мелкими кусочками, такой вариант будет называться рубленым.

Аппетитное блюдо

Приготовление бургеров не относится к диетическому питанию, поэтому для фарша используется не только грудка. Никакие другие специи кроме перца и соли не нужны, лук, чеснок, хлеб и все, что вы добавляете в котлеты, в этом случае не потребуются. Посолить лучше, перед тем как вы начнете жарить, а не заранее, иначе фарш станет плотным и текстура упругой. Немаловажную роль играет правильность оформления котлеты, в этом случае используется кулинарное кольцо или специальная форма, размер выбирается с учетом того что она ужарится.

Готовить котлету необходимо на гриле или на сковороде, готовится она быстро, если все сделано правильно, то не развалится. Жарка не должна продолжаться более пяти минут, иначе получится сухая, а не сочная котлета. Сыр кладут на нижнюю булочку, чтобы он не стал влажным. Гурманам подойдут соусы для барбекю и чили. Можно экспериментировать с начинкой и каждый раз придумывать что-то новое и аппетитное.