ПОПУЛЯРНОЕ

Красивые цветы розы в вашем интерьере и уход за ними.

09.05.2021
Опубликовано в категории - Главная, просмотров- 4038
Красивые цветы розы в вашем интерьере и уход за ними.

Удобрять розу нужно тогда, когда у неё завязались бутоны. Розы, в принципе, не капризны, они хорошо принимают и специальные, и универсальные удобрения. Только не перекармливайте куст, иначе роза вся уйдёт в листья.

Если вы желаете, чтобы и ваши соседи наслаждались вашими розами, посадите рядом с кустом лук и чеснок. Говорят, соседство этих растений заставляет розу благоухать сильнее.

На зиму розу нужно укрывать. Но не спешите. Розу нужно укрывать в ноябре, когда установится лёгкий морозец (0…-5). Такой морозец розе не повредит, а вот раннее закрытие для неё даже опасно. Если вдруг настанет оттепель, роза под укрытием запреет. Так же есть вариант купить цветы в вакууме чтобы они могли радовать вас своей красотой долгое время и при этом не нуждались в уходе.

Перед укрытием розу низко обрезают, оставляя пеньки не выше 30 см. Плетистую розу обрезать не нужно, её нужно прижать к земле и закрепить шпильками.

Розу можно укрыть специальным нетканым материалом. Но она неплохо перезимует под большой коробкой или старым мешком. Накройте обрезанный или прижатый к земле кустик, а потом засыпьте опавшими листьями или прикройте лапником.

Весной, когда снег полностью сойдёт, и ваша роза будет освещена солнышком, её важно вовремя раскрыть. Если припоздниться с этим, роза может запреть и погибнуть. Если стебли розы зелёные, и на них есть почки, с нею всё в порядке. Но даже если роза выглядит тёмной и мёртвой, не спешите. Нередки случаи, когда от одного живого корешка вырастал новый прекрасный розовый куст!