Турция: отличный детский отдых и летом, и зимой

16.01.2015
Опубликовано в категории - Путешествия, просмотров- 1714
Турция: отличный детский отдых и летом, и зимой

Турция, традиционно считающаяся страной летних пляжей, и в другое время года может предложить великолепный отдых для всей семьи. Эта страна славится не только превосходным средиземноморским побережьем и недорогими отелями, но и исключительно ценными историческими достопримечательностями, целительными минеральными источниками и отличным шоппингом. Все эти вещи вполне доступны и даже более приятны в низкий сезон, когда нет жары и шумных толп туристов. И все же вопрос «где отдохнуть с ребенком в Турции?» требует некоторых размышлений, и отталкиваться нужно от возраста и предпочтений юного путешественника.


Турция: отличный детский отдых и летом, и зимой

С совсем маленьким ребенком можно хорошо отдохнуть на средиземноморском побережье даже в низкий сезон. Многие отели (как правило - высокой категории) открыты и в зимние месяцы. В это время сюда приезжают за тишиной, покоем и уединением. Море, слишком холодное для купаний, вполне подходит для умиротворенного созерцания, а насыщенный его испарениями воздух не теряет своих целебных свойств. СПА-комплексы отелей предлагают профилактические и оздоровительные программы. А пока родители занимаются здоровьем и красотой, за детьми присмотрят профессиональные и опытные няни.


Турция: отличный детский отдых и летом, и зимой

С ребенком постарше можно отправиться в экскурсионную поездку. Особенно интересны с исторической точки зрения западная и северная часть страны: древние города на побережье Эгейского моря и Стамбул. Знаменитые Эфес и Милет хранят реликвии, сохранившиеся со времен древних греков, а колоритный Стамбул рассказывает свою историю дворцами, мостами, мечетями и другими памятниками старины.


Еще один вариант зимнего отдыха в Турции - катание на горных лыжах. Хотя турецкие зимние курорты не так знамениты, как европейские, большинство из них обладают весьма неплохими трассами. Спуски тут чаще всего довольно пологие и безопасные, поэтому Турция - отличное место для того, чтобы поставить на лыжи или доски самых маленьких членов семьи. Живописные пейзажи, множество сопутствующих развлечений в отелях и любимая многими система «все включено» - вот «фишки» турецких горнолыжных центров.


Отправившись в Турцию в «нестандартное» время, легко убедиться: эта страна гостеприимна и хороша в любой сезон, а зимний семейный отдых разнообразием вариантов ничуть не уступает летнему. И маленькие, и подросшие дети убедятся: в Турции их любят и делают все для комфортного, безопасного и увлекательного отдыха.