ПОПУЛЯРНОЕ

Что необходимо знать при планировании поездки в Финляндию

05.04.2016
Опубликовано в категории - Путешествия, просмотров- 1132
Что необходимо знать при планировании поездки в Финляндию
Для большинства людей при разговоре о Финляндии, в голове возникает картина холодной скандинавской страны, люди в которой крайне медлительны, целыми днями только и делают, что разводят фикусы и рассказывают друг другу «квадратные» шуточки.

Конечно же, не стоит воспринимать такие картины своего воображения взаправду. Финляндия на самом деле замечательнейшая страна, имеющая массу достоинств.

Лишь только задержав свой взгляд на карте этой страны, сразу можно заметить обширные леса и обилие озер. Карта словно инкрустирована красивейшими городами Европы. Не многие путешествие по странам запомнятся так, как поездка в Финляндию. Местное население до сих пор не может привыкнуть к потоку туристов, постоянно прибывающих в страну. Большинство туристов-отпускников знают, что нетронутая природа, когда она является скорее правилом, чем исключением, не приносит того душевного единения с ней, которого бы хотелось. Однако, этого нельзя сказать о Финляндии. Не даром ведь о стране Суоми говорят как о «крае 1000 озер».

Города Финляндии достаточно многолики, поэтому здесь любой сможет отыскать «свой» город. Для тех, кто любит горнолыжный спорт, отлично подойдут такие города как Леви или Тахко. Любителям других направлений в спорте так же понравится город Вуокатти.

Несомненно, красивейший и популярнейший город в этой стране – Хельсинки, тем не менее, оказывается одним из самых спокойных и умиротворенных городов.

В Финляндии надеется место и тем туристам, кто любит сказочную и праздничную атмосферу. В городе Микелли проводятся фестивали, это очень яркий город. Тут есть и родные края Санта-Клауса, и город в котором «живут» хорошо известные советским людям герои финской сказки о Мумми-Троллях.

За экологией в Финляндии настолько тщательно следят, что можно без боязни испить практически из любого озера в центре страны. На южных территориях страны Суоми можно познакомиться с коренными жителями и полюбоваться на архипелаг Турку. Кроме того, Скандинавия по праву очень гордится Аландскими островами, которые состоят более чем из шести тысяч островков.

Что обязательно нужно осуществить, приезжая в Финляндию.
• отправиться в коммуну Кеми, чтобы посмотреть на замок из снега, называемый не иначе как Снежный замок;
• обязательно побывать в знаменитых финских саунах;
• «пофестивалить» в Финляндии. Здесь проводится много разных фестивалей, так или иначе связанных с музыкой;
• отправиться в Лапландию и там насладиться зрелищем северного сияния;
• съездить в Рованиеми, чтобы познакомиться с настоящим Санта-Клаусом;
• прогуляться по модным магазинам Хельсинки;
• поплескаться в водном парке в Вуокатти;
• насладиться музыкой от оркестра «симфония Лахти». Обычно они играют в местном зале для концертов, под названием «Дом Сибелиуса»;
• посетить самый величественный кафедральный собор Финляндии, находящийся в городе Турку;
• побаловаться в снегу, в парке ICIUM, неподалеку от Леви;
• полюбоваться на Финляндию с одной из самых высоких ее точек, забравшись на башню «Найсвуори»;
• прочесть молитву в церкви Калева.

Каждый, кто хотя бы единожды посетил Финляндию, несомненно начинает понимать, почему именно она стала тем самым «мостом» соединившим культуры Запада и Востока. Сама история этой страны это уже достопримечательность. Попав в Финляндию однажды, уже никогда нельзя будет забыть ту сказочную атмосферу и необычность северной страны, так похожей и одновременно отличающейся от России.

Независимо от выбранного туристического маршрута, эта страна не оставит безразличным к своим красотам ни ребенка ни взрослого. И каждому захочется посетить ее еще ни один раз.