Интересные места Москвы

12.08.2016
Опубликовано в категории - Путешествия, просмотров- 1876
Интересные места Москвы
В Москве много достопримечательностей и это не только памятники архитектуры. Есть здесь удивительные места, которые дадут возможность увидеть город с новой стороны. Сердцем столицы является Арбат. В Москве можно хорошо отдыхать, и есть большое количество развлечений.

После тяжелого трудового дня можно погулять в парках или провести хорошо время среди близких людей. Некоторые приходят на интересные культурные мероприятия. В Москве можно найти места для отдыха и это делает каждый человек находящийся в столице.

Какие есть красивые места?
Старый Арбат является старинной улицей, которая тянется между Арбатской и Смоленской площадью. Прогуливаюсь по брусчатке можно увидеть исторические здания и есть возможность посетить кафе и попить чай. Уличные артисты и музыканты веселят прохожих своими произведениями. Неплохим местом для отдыха с семьей является Всемирный выставочный центр. Найти можно тут несколько аттракционов, которые рассчитаны на взрослых и подростков.

Безопасные аттракционы для малышей находятся в детском городке. В парке много закусочных. Для тех, кто любит активный отдых, есть возможность взять напрокат велосипеды. Те, кто хочет отдохнуть в тишине, можно отправиться на природу.

В композицию парка входят живописные места и пруды. Есть большое число роскошных цветников. В этом месте есть музей, где представлена большая коллекция животных этой эпохи.

Вторым местом, где можно хорошо провести время является Воробьевы горы. Это смотровая площадка в Москве. Отсюда можно увидеть удивительные места столицы. Побывав на такой вышке можно вернуться сюда снова. Любители архитектуры могут выполнить прогулку по парку Коломенское. Это тоже считается живописным уголком столицы. На территории комплекса находится Дубовая роща и три сада. Есть родники и памятники. В парке работает мельница и конюшни. Для того чтобы спокойно отдохнуть лучше всего отправиться именно в этот парк.

Россия великая держава и отличается богатой и уникальной культурой. Неоднократно Москва сжигалась врагами и потом снова восстанавливалась. Это все есть в ее истории. На Большой площади Москвы размещены духовные и культурные достопримечательности. Большое количество людей отправляются на Красную Площадь.

Можно посетить Кремль Храм Христа Спасителя и Третьяковскую галерею. Каждый в этих местах может найти для себя интересное занятие. Москва большой город и туристы могут отправиться на любые экскурсии. Самое важное чтобы было место, где можно остановиться в этом городе. Тогда отдых будет полноценным.