Туры и экскурсии по Вене

07.09.2017
Опубликовано в категории - Путешествия, просмотров- 1767
Австрией называется государство, где правит рыночная экономика, страна относится к высокоразвитым государствам и расположилась в центре Европы, однако выхода на море она не имеет. Восточные Альпы расположены на центральных и западных землях. Небольшая зона Богемского массива плавно входит в Венский бассейн, а с востока на приграничной зоне располагается Дунайская низменность. Но чем же еще прославилась это страна? Конечно же, своей столицей! Еще сто лет тому назад Вена была монархической столицей. Сегодня же Вена столица многонациональной страны, экскурсии в вене, вена экскурсии на русском проводятся постоянно, ведь страна славится своей элегантностью, надежностью и многочисленными памятниками.
Туры и экскурсии по Вене фотоТуры и экскурсии по Вене фото

Столица представляет собой центр делового назначения, где сосредоточены финансовые сектора и отрасль страхования. Это место где проводятся различные совещания, конференции, государственные сборы и съезды международного значения. Вена по своей значимости стоит на третьем месте, ее опережают Нью-Йорк и Женева. Богатство достопримечательностями нельзя не отметить, недаром столицу называют храмом классического музыкального направления. Любители музыки могут посетить известную филармонию и камерный оркестр. Такие известные музыканты как Бетховен и Гайдн работали в этой замечательной стране.
Туры и экскурсии по Вене фото2Туры и экскурсии по Вене фото2

Главные достопримечательности
- улицы, где расположены фирменные и эксклюзивные магазинчики (Колмарк, Грабен);
- треугольная площадь Фрайунг с шикарным фонтаном;
- церковь, выполненная в стилистике барокко Калскирхе;
- школа по обучению верховой езде, где проходят шикарные представления с костюмами;
- на площади Нойер Маркт располагается церковь, в подвале которой есть склеп;
- галерея Альбертина;
- музей, представляющий искусство и картины;
- Дворец Бельведер.

Туры и экскурсии по Вене фото3Туры и экскурсии по Вене фото3

Город просто притягивает своей безупречной красотой, особенно влюбленные парочки и романтических особ. Венский лес и старинный замок Лихтенштейн стали одними из посещаемых достопримечательностей. Уютная и уединенная страна располагает к тому, чтобы ее посещали. Очень много памятников располагается на Центральной площади. Дух страны характеризуют такие достопримечательности как Новый собор, Ботанический сад и замок Линца. Шопоголики смогут приобрести дорогие и эксклюзивные вещи, в том числе и антиквариат. Кафе и ресторанчики своими ароматами делают город сказочным. Красивый город чтит традиции, повсюду зелень, лесопарковые зоны, аттракционы и развлечения. Насладиться продуктовым изобилием столица предлагает на рынке Нашмаркт.