Черная икра занимает особе место среди деликатесов из моря.

13.12.2022
Опубликовано в категории - Экстрим, просмотров- 9821
Черная икра занимает особе место среди деликатесов из моря.

Черная икра пользуется особым спросом среди любителей морских деликатесов. И такой повышенный спрос легко объяснить: незабываемый вкус икры, насыщенность полезными микроэлементами, особая технология приготовления. Играет роль также и то, что черная икра предусматривает уникальную технологию производства, что и обуславливает высокую стоимость и ценность натурального продукта.

Какой бывает черная икра
Разновидность черной икры определяется тем, с какой рыбы она была добыта. Самый ценный сорт легко отличить от других по внешнему виду и когда вы определите тот вид который вам нравится, черная икра купить в спб может быть оформлена онлайн с доставкой до двери и быть уверенны что получите продукт высокого качества. Так как на икринках нет никаких вмятин. При этом хорошая икра довольно рассыпчатая, все зернышки легко отделяются друг от друга. Они также имеют природный блеск и гладкую поверхность. Изредка допустимо наличие определенных затемнений — они должны иметь одинаковый размер.

Среди всех видов рыб черной икры стоит отметить несколько наиболее популярных:

Именная осетровая икра выступает самым распространенным сортом, доступным по цене. Крупинки среднего размера. Вкус довольно насыщенный, преобладает привкус йода. Цвет такой икры может быть либо выражено черным, либо коричневым, либо бронзовым.
Икра белуги. Этот сорт считается самым дорогим. Ценится он в первую очередь из-за выраженных вкусовых качеств, без конкретного привкуса. Обладают нежным вкусом икринки именно светлого оттенка. Этот сорт также один из самых полезных, так как насыщен различными питательными веществами.
Калуговая икра. Икринки крупные — их размер составляет до 3 мм. Вкус немного напоминает икру белуги, но с более нежным привкусом. Цвет икринок — черный или коричневый. Стоит такая икра очень дорого, так как является большой редкостью.
Икра из севрюги. Икра относится к мелкозернистым. Размер икринок составляет 1,5 мм. Это делает продукт более доступным, по сравнению с другими сортами, но на вкусовых качествах это никак не отображается.
Выбирая икру, следует ориентироваться на собственные вкусы и требования. Каждая разновидность обладает определенными преимуществами. При этом, вне зависимости от сорта, продукт насыщен белками и витаминами, что значительно повышает его ценность.