Для проведения строительных работ нужны разные виды песка.

22.05.2022
Опубликовано в категории - Тема дня в картинках, просмотров- 6798
Для проведения строительных работ нужны разные виды песка.



Песок в принципе, а тем более в строительстве, весьма универсальный “инструмент”. Он относится к категории осадочных пород и добывается различными способами: как природными, так и искусственными, путём дробления щебня или гравия. Песок действительно играет важную роль, являясь частью всевозможных составов и смесей, а от его качества может зависеть качество постройки в целом.

Для разного вида и этапа проведения строительных работ нужны разные виды песка с различным размером частиц и, как следствие, своими уникальными свойствами, которые будут полезны в той или иной сфере применения. И, естественно, выбирая песок строительный с доставкой для этих дел стоит обратить внимание на массу критериев, которые мы и перечислим ниже.

Так что, если вы решили заняться ремонтом или же стройкой и не знаете, какой песок нужен для ваших планов, то стоит прочитать данную статью, в которой мы более подробно разберём все тонкости, отмеченные выше, и приведём несколько полезных советов по выбору песка для строительства.

Прежде чем перейти к непосредственному выбору песка для начала было бы логично рассмотреть несколько критериев, которые влияют на его использование и качество. Начать лучше всего с классификации его по типу, и в основном, чаще всего выделяют три вида:

овражный (или же карьерный);
речной;
кварцевый.
Все эти виды песка имеют различные особенности и качества и так или иначе находят себе место в применении при строительстве.