Финалисты 11-го ежегодного конкурса фотографии журнала Smithsonian.

03.07.2014
Опубликовано в категории - Тема дня в картинках, просмотров- 2031
Десять фотографий были отобраны из каждой из шести категорий: Мир природы, Путешествия, Люди, Американа, Отредактированные снимки, а также из новой категории Мобильный.
Финалисты 11-го ежегодного конкурса фотографии журнала Smithsonian.

В финале оказались самые разные фото, но все они имеют одну общую черту: на них запечатлена красота и дух всех слоев общества, которые существуют в природе, в том числе животных, растений и людей со всего мира. Все эти фотографии вызывают сильное желание увидеть весь мир, будь это фотографии изображающие залитые солнцем террасы риса, группу детей, радостно играющих в футбол или фото морской черепахи проплывающей под поверхностью океана.

В дополнение к голосам жюри, в отборе победителей также брали участие читатели журнала. Обязательно посмотрите не менее впечатляющие фото других финалистов, а также не забудьте проголосовать за фото, которое вам более всего понравилось. У вас есть возможность оставить свой голос до 6 мая.

Вверху: Фотография Дины Бова (Петах-Тиква, Израиль). Финалист: Отредактированные снимки. «Картина "Вавилон - Сделано в Италии", вдохновлена рассказом о Вавилонской башне, картиной Питера Брейгеля и поездкой в красивый парк Чинкве-Терре, что в Италии", говорит Бова. Чинкве-Терре, Италия, октябрь 2013 года.
Финалисты 11-го ежегодного конкурса фотографии журнала Smithsonian.
Фото: Во Ань Киет (Хошимин, Вьетнам). Финалист: Путешествия. Террасные поля во время сбора урожая. Му Кан Чай, Вьетнам, сентябрь 2012 года.

Финалисты 11-го ежегодного конкурса фотографии журнала Smithsonian.
Фото: Грэм МакДжордж (Джексонвилл, штат Флорида). Финалист: Мир природы. Макджордж провел 6 часов, пытаясь получить идеальное фото этой североамериканской совки вне гнезда. Болото Окефеноки, штат Джорджия, апрель 2013 года.

Финалисты 11-го ежегодного конкурса фотографии журнала Smithsonian.
Фото: Майкл Энглин (Сан-Анджело, штат Техас). Финалист: Американа. Марк Дункан и его лошадь Блу Дак. "Я залез в грязь, настроил экспозицию, и сказал ему, чтобы он проскакал как можно ближе ко мне. Он так и сделал. Я чувствовал, что они мчатся возле меня, когда веревка пролетела чуть выше моей головы ", говорит Энглин. Сан-Анджело, штат Техас, июнь 2013 года.

Финалисты 11-го ежегодного конкурса фотографии журнала Smithsonian.
Фото: Дэвид Лазар (Брисбен, Австралия). Финалист: Люди. Высоко в горах, группа детей играют с самодельным футбольным мячом. Цгутинг, Лесото, декабрь 2011.

Финалисты 11-го ежегодного конкурса фотографии журнала Smithsonian.
Фото: Эспен Ван (Гонконг). Финалист: Мир природы. Пингвины на льду. "Хотя мое фото вряд может описать тонкий баланс в экосистеме Антарктики, оно служит для запечатления в моей памяти одного из немногих оставшихся участков диких и девственных земель на планете", говорит Ван. Антарктида, 29 декабря 2010 года.

Финалисты 11-го ежегодного конкурса фотографии журнала Smithsonian.
Финалисты 11-го ежегодного конкурса фотографии журнала Smithsonian.
Финалисты 11-го ежегодного конкурса фотографии журнала Smithsonian.
Финалисты 11-го ежегодного конкурса фотографии журнала Smithsonian.
Финалисты 11-го ежегодного конкурса фотографии журнала Smithsonian.
Финалисты 11-го ежегодного конкурса фотографии журнала Smithsonian.