Поздравление с днем рождения

10.12.2015
Опубликовано в категории - Тема дня в картинках, просмотров- 1639
Поздравление с днем рождения
В череде обычных рабочих будней и выходных праздники выделяются щедрым застольем, салютами, красочными бантами на долгожданных подарках и многочисленными теплыми словами поздравлений.

День рождения – особое личное торжество. Существует даже некий свод правил дарения подарков и суеверий: что уместно преподнести и какой презент может накликать беду. Как же внести разнообразие в празднование дня появления на свет, как не попасть впросак с выбранным сюрпризом?

Универсальные подарки
Даже в случае дня рождения у давно знакомого человека можно по незнанию ошибиться с презентом. К примеру, цветы – это, казалось бы, то что всегда создает настроение женщине. Но существует факт аллергии и дамы, презирающие некоторые сорта бутонов или любые цветы, кроме горшечных. Поэтому всегда под рукой должен быть список беспроигрышных сюрпризов на день рождения:
1. Открытка. Добрые слова на картонке с красивым дизайном – скромный знак уважения и сердечного внимания будет приятен всем. Особую ценность представляют самодельные открытки, изготовленные детьми. Пусть ребенок еще не очень грамотен и почерк его коряв, но искренность в написанных строках будет читаться и греть душу.
2. Сувенир. Оригинальные, памятные безделушки – идеальный подарочек знакомым и друзьям. Пусть ваши пути нелепо разойдутся, разбросает непредсказуемая судьба по разным уголкам планеты, но милая небольшая вещичка станет служить напоминанием о хорошем времени. Купить сувенир, значит, приобрести почти вечный источник замечательного настроения.
3. Деньги. Предоставить право имениннику самостоятельно купить подарок – прекрасная идея, особенно в случае нехватки времени на покупку достойной замены бумажным купюрам.
4. Стихи. Стихи личного сочинения – душевные поздравления для незабываемого дня рождения.

Праздничный этикет и суеверия
Теперь рассмотрим список вещей, которые следовало бы избегать класть в подарочную коробку. Не рекомендуется по народным поверьям и неэтично дарить:
– банные принадлежности;
– ножики, кинжалы, любое оружие;
– постельное белье с иными предметами интерьера семейным парам;
– вещи, способные намекнуть на некие несовершенства человека: книги о похудении, напольные весы, шампунь от потери волос.

Запоминающийся день рождения
Праздники сами по себе замечательны радостными хлопотами, но сделать из торжества нечто невероятное, превзойти все возможные сценарии празднования – чем не вызов? Осуществить задумку помогут следующие занимательные идеи:
– кардинальная смена обстановки: привычные домашние посиделки за столом заменить вылазкой на природу, обедами в нескольких кафе или ресторанах, путешествием в другой город или даже страну;
– побольше сюрпризов: заказать имениннику доставку к дому ярких шаров и любимую пиццу на завтрак;
– презенты в стиле ручной работы: собрать «сладкий» сундучок из купленного ассорти конфет и других сладостей или собственного приготовления печенье, зефир, пирог; ребенку обязательно понравится сшитая или вязаная игрушка, маме или бабушке – вышивка на полотенце.