Кому пойдёт определённый тип шин и когда их стоит одевать?

23.11.2021
Опубликовано в категории - Это полезно, просмотров- 5727
Кому пойдёт определённый тип шин и когда их стоит одевать?


Для заснеженной или заледенелой дороги больше подходит скандинавский тип шин.

Рисунок протектора

Для хорошей дороги, которую постоянно убирают, оптимальным будет рисунок с мелкими шашками. Более агрессивный рисунок протектора шин подходит для заснеженного или менее убранного асфальта.

Всесезонная резина?

Всесезонные покрышки рассчитаны на мягкую зиму в европейских странах и на температурный режим близкий к нулю. Для СНГ такие шины могут быть установлены примерно на пару недель поздней осени и ранней весны, так как климат более мягкий и дороги хорошние чаще всего, то на них можно долгое время кататься в вашей резине, но всё равно рано или поздно вам придётся испольвать шиномонтажный станок италия и переобуть ваш автомобиль. Разобравшись с критериями, подходите к выбору ответственно. Удачи на дорогах!

Летние шины: GT Radial

В мире существуют достаточно немного лидеров рынка производящих высококачественные шины, к ним относятся GOODYEAR, CONTINENTAL, FULDA. Но следует отметить и производителя из Азии, шинами которого оснащаются большое количество автомобилей стандартной комплектации ведущих автопроизводителей Кореи и Японии. Шины GT Radial производятся из качественного каучука выращенного на плантациях Индонезии и к тому же на Немецком оборудовании, что само за себя говорит о качестве.