ПОПУЛЯРНОЕ

Дизайн печати. Какой выбрать?

05.01.2014
Опубликовано в категории - Это полезно, просмотров- 3940
Дизайн печати. Какой выбрать?
Печать - это своего рода визитная карточка бизнеса. Очень часто по круглому штампу на документе можно понять, какой вид деятельности характеризует компанию, насколько серьезно она относится к бизнесу и так далее. Современные технологии в наши дни позволяют реализовать различные идеи, связанные с оформлением печати, применить качественные средства защиты от возможной подделки. Изготовить печать можно в различных компаниях, в Москве особую популярность получили печати динамо и в некоторых других районах.
В реалиях нашей страны широкое распространение стали получать печати нестандартных цветов, с использованием водяных знаков и прочих ухищрений. Понятно, что за уникальность и индивидуальность придется заплатить немного больше, чем за стандартный вариант, поэтому изначально стоит определиться с дизайном штампа: с его формой, графическим сопровождением и прочими составляющими.
Конечно, отличную помощь смогут оказать мастера, которые работают над изготовлением подобной продукции, например, компания, производящая печати новослободская, предлагает своим клиентам сразу несколько макетов, доступных для производства. Это очень удобно, тем более, что подобная услуга позволяет значительным образом сократить время на составление собственного дизайна.
Оттиск печати создается при помощи специальных компьютерных программ, которые предусматривают различные варианты расположения логотипа, названия компании, различные варианты дополнительной защиты. Конечно, создать макет можно и в стандартных для дизайнеров графических программах (CorelDRAW, Adobe Illustrator), но более практичным вариантом станет использование именно специализированного ПО.

Дизайн печати. Какой выбрать?
Дизайн штампа во многом зависит от специфики деятельности компании, так, например, для государственных фирм и предприятий актуальнее использование гербового штампа, а для творческих объединений каких-то креативных и необычных вариаций.
Определившись с внешним видом, можно подумать и над техникой изготовления, которая будет использоваться. Если необходимы печати и штампы без документов, то эту проблему можно решить непосредственно в той компании, которая будет заниматься производством. Наиболее оперативным методом изготовления считается фотополимерная технология. Лазерная технология используется в том случае, когда печать нужна для частого и активного использования.