Сделать надежно теплые полы для дома может быть непросто.

04.04.2023
Опубликовано в категории - Это полезно, просмотров- 2125
Сделать надежно теплые полы для дома может быть непросто.


Установить хорошие полы очень важно для комфортного проживания. Однако самый шикарный вариант это использование отопительных систем и проводки, но сделать такое своими руками крайне непросто.
Для того, чтобы грамотно и надежно установить отопительные установки, стоит нанять профессиональных мастеров. Они смогут провести быстрый и качественный монтаж оборудования, поскольку это достаточно кропотливое дело. Но у вас не возникнет проблем с работой оборудования, поскольку на все работы дается гарантия. Если вам не подходит такой вариант, вы всегда можете рассмотреть и другие возможности.

Укладка пола фанерой на лаги. Правильно уложенные листы, в разбежку. Перед тем как начать монтаж листов на пол, саму фанеру необходимо подготовить и ламинат купить в москве хорошего качества. Обычно лист от производителя имеет не семеричный размер, это может быть 1200x1500 миллиметров, нам же необходимо привести его к нашему стандарту и с помощью электрического лобзика сделать ровный квадрат размером 1200x1200 миллиметров. Теперь наши размеры листов совпадают с установленными лагами и укладку пола фанерой можно продолжать. Начинать нужно от угла помещения, укладывая ряд по длине смонтированных брусков. Второй ряд необходимо стелить в «разбежку», другими словами целый лист должен перекрывать шов предыдущего ряда по центру. Обязательно оставляйте зазор на стыках листов 2-3 миллиметра, это позволит дереву иметь свободный ход и предотвратит появление скрипа пола при ходьбе.