Современные варианты отделки портьер для спальни

15.05.2021
Опубликовано в категории - Это полезно, просмотров- 2375
Современные варианты отделки портьер для спальни

Современные варианты отделки портьер для спальни позволяют оформить ее в любом стиле. Бандо и перекиды, кисти и бахрома, различные формы ламбрекенов помогают воплотить в жизнь любые фантазии. Эксклюзивные модели портьер, гармонично сочетающиеся с роскошными восточными балдахинами и большим количеством декоративных подушек могут превратить обычную комнату для отдыха в спальню индийского раджи.

В наши дни огромное внимание уделяется экологичности, поэтому очень востребованы портьеры из натуральных волокон, например, изо льна. Шторы для спальни выполняют из самых разных тканей, чаще всего встречается шелк, репс и жаккард. Особенно хорошо себя покажут эти ткани если вы решите тканевые жалюзи купить, так как в таком исполнении вы сможете получить современный дизайн вместе с уютным видом и простым с уходе материалами. Эти ткани легко стираются, не подвержены усадке и почти не мнутся, а потому всегда выглядят свежо и опрятно.

Оформление окна может быть и комбинированным, то есть из нескольких тканей, здесь все зависит от выбранного стиля дизайна и вкуса хозяина квартиры. Для разных времен года предпочтительны разные варианты штор - зимой оптимальным вариантом станут плотные и мягкие, а летом - более воздушные, облегченные.

Выбор моделей штор для спальни необыкновенно велик, можно смело экспериментировать, используя ткани разной фактуры, меняя цветовую гамму и оттеночную палитру, применяя различные способы декорирования. Однако не следует забывать, что основной функцией спальни является отдых, релаксация, а удачно подобранный текстильный интерьер создаст необходимый уют.