Ведущие модные тренды: обувь 2016

21.01.2016
Опубликовано в категории - Это полезно, просмотров- 1530
Ведущие модные тренды: обувь 2016
Дополнение образа актуальной обувью позволит сделать свой имидж безупречным. Что же предлагают дизайнеры в наступившем 2016 году? Какие тенденции оказались наиболее яркими и заметными?

Наиболее яркие тенденции
В первую очередь стоит отметить тренд на модели, дополненные цепочкой либо ремешком в области щиколотки. Особенно эффектно и стильно смотрится двойной ремешок. Деталь придает образу изысканность, шарм, утонченность.

Отдельного внимания заслуживают модные кроссовки. Дизайнеры сделали ставку на версии, дополненные вставками из:
1. блестящего материала;
2. твида;
3. кожи насыщенного, колоритного оттенка.

В тренде кроссовки из ткани с анималистическими орнаментами. Обувь в данном исполнении обещает стать хитом предстоящей весны 2016. Такие кроссовки предлагается сочетать с пальто в стиле оверсайз и укороченными брюками. Более того, данный формат обуви будет комбинироваться даже с романтичными длинными платьями и офисными нарядами. Купить модную обувь вы сможете в интернет магазине Лидер Стайл.

Устойчивость и массивность – это актуально!
Еще одна яркая тенденция 2016 – это широкий, максимально устойчивый каблук. Данный тренд коснулся всех видов обуви. К ним относятся:
• полуботинки;
• туфли;
• сапоги;
• ботильоны.

Особенно стильно и эффектно будут выглядеть в таком формате модели с подошвой и каблуком из дерева в сочетании с синей, кремовой либо красной блестящей кожей.

Кожа и богемный стиль
На пике популярности вновь изделия из кожи змеи и крокодила. Однако анималистические мотивы этим не ограничиваются. Актуальной называется обувь, дополненная принтами под зебру и леопарда. Отдав предпочтение подобным версиям, модницам следует проследить, чтобы иных аналогичных акцентов в ансамбле не прослеживалось.

Среди прочих тенденций нельзя не отметить актуальность богемных босоножек. Именно они обещают завоевать всеобщую популярность летом 2016. Это стильные версии в духе 70-ых годов прошлого столетия. Такие модели дополнены массивной деревянной платформой. Подобная трендовая обувь, как правило, оснащена отделкой из:
• текстильных полосок;
• шнуровки;
• тоненьких ремешков из кожи.

Что на пике популярности?
Авангардные сапоги – иная яркая тенденция в мире обуви. 2016 год порадовал модниц высокими моделями из замши, кожи и даже пластика. Что касается последнего материала, то он непременно должен быть насыщенного, ультра яркого оттенка. Подобные модели появились в коллекциях большого числа именитых модных домов. Не менее популярными оказались такие нетривиальные сапоги, выполненные из кожи в формате сеточки. Подобные версии могут быть декорированы стильными рисунками, оригинальными аппликациями и изысканными орнаментами.

Иной тренд 2016 – это гладиаторская обувь. Модели, выполненные в подобном стиле, непременно дополняются:
• ремешками;
• молниями;
• шнуровкой.

Сандалии в таком исполнении обычно имеют высоту до уровня щиколотки. Некоторые модели поднимаются до колена. Обувь имеет плоскую подошву либо высокую платформу.

Очень актуальны в этом году версии на «тракторной» платформе. Невзирая на то, что еще в 2015 такие модели завоевали симпатию и популярность, именно в 2016 они обещают стать настоящим хитом.