Какими бывают настольные игры?

30.01.2016
Опубликовано в категории - Это полезно, просмотров- 2188
Какими бывают настольные игры?
Настольная игра – это возможность хорошо провести свободное время с друзьями, детьми или родителями. И чем больше людей будет принимать участие, тем интереснее будет проходить игра. В шашки можно поиграть матери с ребенком, дедушка обучит внука игре в шахматы.

Поэтому настольные игры всегда подбираются исходя из количества принимающих участие людей и их возраста. А если рядом никого нет, то это не повод отказаться от игр, он может спокойно развлечь себя, собирая пазлы, разгадывая кроссворды или раскладывая пасьянс на картах.

Какими они бывают?
Настольные игры бывают с применением игровых полей, с картами, шашками, шахматами, с применением карандаша или ручки с бумагой, домино. Они могут быть ролевыми или словесными. В интернет магазине Hobbygames вы найдете большой выбор таких игр.

Одни игры не требуют быстрой реакции, поэтому в них можно играть спокойно и раздумчиво, не торопясь. Другие – эмоциональные, потому что они настолько азартны, что увлеченные игрой участники, не раздумывая о своих действиях, пытаются как можно быстрей сделать свой выход, надеясь на удачу. А для иных игр требуются внимательность, быстрота и координация движений, потому что от физических способностей участников будет зависеть их победа.

• Командные. Для такой игры нужны две команды, поле для игры и карточки с заданиями. Каждый раз такая игра может иметь разный сюжет. В качестве сюжета может подойти фильм или компьютерная игра.
• Логические. Такие игры помогают развить интеллектуальные способности игроков, хорошо подходят детям и взрослым. К ним относятся отгадывание вопросов, составление слов. Они могут быть легкими или сложными, что позволяет играть всем возрастам.
• Экономические. К экономическим настольным играм относится монополия в своих многообразных видах. Участники учатся делить свои доходы, с возможностью создания бизнеса, города или какого-то производства. Игра учит участников планировать свои действия и рассчитывать свои силы.
• Карточные. Эти игры почти не требуют никакой подготовки, нужно только различать их масть. Научиться можно в процессе игры. Хорошо подойдут для вечернего времяпровождения, как с друзьями, так и в семье.
• Приключенческие. Для приключенческой игры необходимо придумать загадочную историю, чтобы для ее раскрытия находить и отгадывать загадки. Игроки могут разделиться на обычных жителей, детектива, волшебника или фею.

Это еще и игры в футбол или хоккей, которые помогают развивают ловкость, быстроту и внимательность участников.

Чем они интересны?
Они привлекательны тем, что можно увлекательно провести свое свободное время. Возможность общения с детьми, сверстниками и друзьями. Это полученные новые знания в процессе игры. Провести соревнование на время по какой-либо области знаний.

Они объединяют людей, помогают найти общие интересы, развивают логику и дают понять, что в любой игре можно, как выиграть, так и проиграть.

Одно то, что это настольные игры, не означает, что ими следует играть только дома, их можно взять с собой на отдых, в поход, в путешествие. Они незаменимы в походе, где отсутствует связь, поможет разнообразить дни людей всех возрастов.