Как выбрать профессионального адвоката

05.04.2016
Опубликовано в категории - Это полезно, просмотров- 1938
Как выбрать профессионального адвоката
Сегодня оказание юридических услуг и консультаций гражданам, это особо перспективная и достаточно быстро развивающаяся правозащитная область. Буквально каждый день потребительский спрос на подобные услуги и юридическую помощь растет, что активирует и ускоряет рост новых адвокатских контор.

А так же открываются новоиспеченные адвокатские бюро частного направления. Только совсем маленькое количество деятельных сфер теперь не потребует услуг юристов и адвокатов. Прогресс идет вперед и уже регулярно открываются новые частные фирмы и организации. На сайте http://lawyer-russia.com вы найдете профессионального адвоката в Краснодаре.

Практически все они обращаются за помощью к юридическим конторам. Вопросы возникают самые различные, а у юридических и адвокатских организаций всегда есть правильные ответы и готовность предоставить свою помощь. Но все чаще встает вопрос о правильности выбора специалиста. Как отличить профессионального адвоката от мошенника или неграмотного работника юридического заведения?

Что бы брать грамотного адвоката, знающего толк в своем деле, следует отнестись к вопросу с особой серьезностью. Ведь именно выбранный человек-специалист будет вникать во все подробности, и пытаться разобраться в сложившейся ситуации. Именно ему надо будет доверить свой бизнес или защиту ситуации в суде.

Главные показатели грамотности адвоката, которому можно доверить личное дело.

1. Репутация. Выбирая адвоката, надо внимательно изучить его рекомендации и опыт в предоставлении данных услуг. Хорошим показателем может стать положительный отзыв знакомых, которым он помог развязать ситуацию. Уместно будет спросить о количественном показателе решенных им проблем положительным образом в данной области. В общем, чем больше развязанных дел и отзывов, тем лучше адвокат.

2. Этика профессионала. Обязательно следует внимательно изучить и понаблюдать за тем, как потенциальный адвокат ведет переговоры. Важно понаблюдать, не распространяется ли он об информации конфиденциального характера, не использует ли в личных целях информацию о клиенте, не допустит ли дачи в суде взяток и так потом.

3. Общее оптимистическое настроение. Адвокат должен быть уверен в себе, своих знаниях и умениях. Если человек сомневается или ведет себя неуверенно, то вряд ли он окажется хорошим специалистом. Общий уверенный настрой на развязку дела – вот один из главных показателей грамотного адвоката.

Прежде, чем обращаться в адвокатское бюро, стоит в письменном виде составить перечень самых волнующих вопросов по своей проблеме. Эти вопросы нужно будет задавать потенциальному адвокату.

Примерный список основных вопросов:
1. Каков опыт в данной сфере.
2. Есть ли у него в этой области удовлетворенная клиентская база.
3. Его консультация является бесплатной или существуют ограниченное время.
4. Цена его услуг и срок оплаты.
5. Сроки решения проблемы, если возможно дать прогнозы.
А так же можно задавать вопросы более конкретные по сути своей проблемы. Адвокат обязательно должен вести беседу грамотно и доброжелательно, вне зависимости от ситуации. На это тоже стоит обратить особое внимание.